首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
非居民企业甲在中国境内未设立机构场所,2016年12月与居民企业乙签订一项新型设备销售合同并提供安装、培训服务,该设备净值为300万元,双方在合同中约定乙支付甲价款合计400万元,未单独列明安装、培训服务的金额,甲派遣员工在境内外负责该项业务,但无法提供真
非居民企业甲在中国境内未设立机构场所,2016年12月与居民企业乙签订一项新型设备销售合同并提供安装、培训服务,该设备净值为300万元,双方在合同中约定乙支付甲价款合计400万元,未单独列明安装、培训服务的金额,甲派遣员工在境内外负责该项业务,但无法提供真
admin
2018-04-25
12
问题
非居民企业甲在中国境内未设立机构场所,2016年12月与居民企业乙签订一项新型设备销售合同并提供安装、培训服务,该设备净值为300万元,双方在合同中约定乙支付甲价款合计400万元,未单独列明安装、培训服务的金额,甲派遣员工在境内外负责该项业务,但无法提供真实有效的材料证明其在境内外发生的劳务及金额,税务机关对其劳务部分核定征收
企业所得税,核定利润率为30%(本题不考虑其他税费)。
安装培训劳务收入按照核定征收的方式应纳企业所得税是( )万元。
选项
A、3.00
B、2.25
C、1.20
D、0.90
答案
C
解析
本题考查的是非居民企业的核定计税处理,应纳税所得额=收入总额×核定的利润率=40×30%=12(万元),所以按照核定征收的方式应纳企业所得税=12×10%=1.20(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gppg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
可扣除的经营场所月租金为()元。可扣除的捐赠款应为()元。
外国企业在中国境内未设立机构、场所,其取得的下列所得中,应按照我国税法缴纳所得税的有()。
该公司计算2005年度应纳税所得额时,准许扣除的交际应酬费是()万元。2005年度该公司应缴纳企业所得税()万元。
该公司计算2005年度应纳税所得额时,准许扣除的交际应酬费是()万元。2005年度该公司应确认的应纳税所得额是()万元。
对该企业计提的坏账准备应调整应纳税所得额()万元。对该企业的广告费应调整应纳税所得额()万元。
2001年度该合资经营企业应缴纳的所得税额是()万元。2004年该合资经营企业计算企业所得税应纳税所得额时,可以扣除的项目是()。
营业账簿应纳印花税()元。题中免纳印花税的凭证有()。
下列项目中必须由纳税人自行向税务机关申报并缴纳税款的是()。
某企业2005年1月1日的房产原值为3000万元,4月1日将其中原值为1000万元的临街房出租给某连锁商店,月租金5万元。当地政府规定允许按房产原值减除20%后的余值计税。该企业当年应缴纳房产税()万元。
随机试题
心肌顿抑
国家与人民群众联系的纽带是()
Intheearly1960sWiltChamberlainwasoneofonlythreeplayersintheNationalBasketballAssociation(NBA)listedatoverse
显微镜下多血管炎(MPA)主要累及小血管包括
A.炭疽B.猪气喘病C.流行性型脑炎D.传染性法氏囊病E.鸡产蛋下降综合征可以经土壤传播的传染病是()。
租赁设备的窝工费,一般按()计算。
按CIFSingapore条件成交出口大宗商品,程租船运输,卖方欲不负担卸货费,应采用()。
被评估企业甲公司在评估基准日前4年以300万元设备投资于乙公司,该项投资占公司总股本的30%,双方约定合营期为10年,合营期满,甲公司收回用于投资的设备的可变现价值。经调查,乙公司的生产经营一直较为稳定,甲公司该项投资前4年的每年收益率都保持在20%,评估
虚拟存储技术是()。
被蚊子叮咬后,涂肥皂水可以止痒,其化学原理是()。
最新回复
(
0
)