首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某一设备预计大修费用为11500元,每年维持费为4500元,大修后由于第Ⅱ种无形磨损,该设备能用5年,月-残值为0,若折现率i=10%,则该设备的年度费用为( )。
某一设备预计大修费用为11500元,每年维持费为4500元,大修后由于第Ⅱ种无形磨损,该设备能用5年,月-残值为0,若折现率i=10%,则该设备的年度费用为( )。
admin
2012-09-05
58
问题
某一设备预计大修费用为11500元,每年维持费为4500元,大修后由于第Ⅱ种无形磨损,该设备能用5年,月-残值为0,若折现率i=10%,则该设备的年度费用为( )。
选项
A、3033.7元
B、4220.8元
C、6383.7元
D、7533.7元
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gvpr777K
本试题收录于:
资产评估实务(一)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(一)
资产评估师
相关试题推荐
建设项目的组成是( )。
现浇整体式钢筋混凝土楼盖按结构形式分,经常采用的有( )。
回水管属于( )系统的构成内容。
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,下列各项中属于施工机械使用费的是()。
按国家有关规定,核定新增固定资产价值时,土地征用费是按( )。
下列图形中,()为垂直均布荷载作用下简支梁弯矩图的示意图。
住宅小区功能评价指标中的居住建筑密度是指居住建筑()面积之比。
为保证筹建工作正常进行所需办公设备、生活家具的购置费计入()中。
某办公楼,建筑面积为4100m2,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为4200m2,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;材
“卧式万能铣床”中,“卧式”一词指的是()。
随机试题
增值税与传统的流转税相比有哪些特点?
Tocommunicatebetterwithmyclients,IhavedecidedtoimprovethewayItalk.
对快动眼睡眠时相影响小,成瘾性较轻的催眠药是( )
某一中等城市,经对周边县改区后扩大为大城市,根据地价管理的要求需作基准地价更新评估。现委托一土地评估机构进行评估。基准地价评估期日为2004年1月1日。该机构在评估过程中调查了下述资料:(1)调查的样点中,有一个样点P为临街商业店铺,位于二级地,租金为2
人(手)孔、通道基础的基础混凝土厚度一般为(),有特殊需要按设计要求执行。
政府应该不允许奢侈品公司在其营业收入中扣除广告费用,随着税金的提高,奢侈品公司必然提高产品价格,而产品价格的提升将起到降低奢侈品消费的作用。以下哪项为真,最能削弱上述论证?()
党管人才主要是()。
假定Picturel和Text1分别为图片框和文本框的名称,则下列错误的语句是
文君是新世界数码技术有限公司的人事专员,十一过后,公司招聘了一批新员工,需要对他们进行入职培训。人事助理已经制作了一份演示文稿的素材“新员工入职培训“pptx”,请打开该文档进行美化,要求如下:根据第五张幻灯片右侧的文字内容创建一个组织结构图,其中
Theastronomerwasnotinterestedinthewaydolphinscommunicatewitheachother.Partsofthedolphin’sbrainareparticularl
最新回复
(
0
)