首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2007年实现的归属于普通股股东的净利润为5600万元。该公司2007年1月1日发行在外的普通股为10000万股,6月30日定向增发 1200万股普通股,9月30日自公开市场回购240万股拟用于高层管理人员股权激励,该公司2007年基本每股收益为(
甲公司2007年实现的归属于普通股股东的净利润为5600万元。该公司2007年1月1日发行在外的普通股为10000万股,6月30日定向增发 1200万股普通股,9月30日自公开市场回购240万股拟用于高层管理人员股权激励,该公司2007年基本每股收益为(
admin
2013-04-22
37
问题
甲公司2007年实现的归属于普通股股东的净利润为5600万元。该公司2007年1月1日发行在外的普通股为10000万股,6月30日定向增发 1200万股普通股,9月30日自公开市场回购240万股拟用于高层管理人员股权激励,该公司2007年基本每股收益为( )元。
选项
A、0.50
B、0.51
C、0.53
D、0.56
答案
C
解析
2007年基本每股收益=5600/(10000+ 1200×6/12-210×3/12)=0.53(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/H090777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
人们用自己所获报酬与所作付出的比例与别人的这一比例进行的比较称为()。
使企业面对多个子市场,能较好地满足各类消费者不同需求的是()。
根据《中华人民共和国合同法》,关于违约责任归责原则的说法,正确的是()。
反映事物内含数量变动水平的指数是( )。
债务人应自收到支付令之日起()内清偿债务,或提出书面异议。
政府把经济增长和增加就业作为宏观经济政策的主要目标,就需要实行扩张性财政政策和货币政策,这会导致()。
某超市一年各月的销售额分别为(单位:万元):58、62、66、75、75、68、92、68、75、62、88、88。则该超市销售额的众数是( )万元。
下列选项中,()属于目前我国资源税的征税范围。
因汇率变动而使外汇持有者受损的风险属于金融工具的()风险。
静态的会计要素包括()。
随机试题
在银行结算业务中,按支付的货币形式不同可分为()。
Theoldcoupledecidedto______aboythoughtheyhadthreeoftheirown.
(2005年)一定质量的理想气体,在温度不变的条件下,当压强降低时,分子的平均碰撞次数和平均自由程的变化情况是()。
在折射率n3=1.52的照相机镜头表面涂有一层折射率n2=1.38的MgF2增透膜,若此膜仅适用于波长为550nm的黄光,则此膜的最小厚度是()。
《公安机关人民警察纪律条令》是由公安部起草的,是我国第一部系统规范公安机关民警纪律行为及对违反纪律行为给予处分的部门规章。()
读图文资料,回答下列问题。五一放假期间,家住A省区的张曼乘火车随父母到上海的姥姥家探亲,请回答下列问题。张曼带给姥姥的特产可能是_________,她在上海的生活有些不适应,上海的气候类型和特征为_________。
A、 B、 C、 D、 D第一组图和第二组图特征相似:,故本题正确答案为D。
( )最早把马列主义传入中国。
下列选项体现货币的支付手段的是:
[*]
最新回复
(
0
)