首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,20×3年1月1日甲公司从乙公司股东处购入乙公司有表决权股份的30%,能够对乙公司实施重大影响。20×3年11月20日,乙公司向甲公司销售一批产品,实际成本为260万元,销售价格为300万元,增值税额为51万元,货款已收
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,20×3年1月1日甲公司从乙公司股东处购入乙公司有表决权股份的30%,能够对乙公司实施重大影响。20×3年11月20日,乙公司向甲公司销售一批产品,实际成本为260万元,销售价格为300万元,增值税额为51万元,货款已收
admin
2018-02-09
51
问题
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,20×3年1月1日甲公司从乙公司股东处购入乙公司有表决权股份的30%,能够对乙公司实施重大影响。20×3年11月20日,乙公司向甲公司销售一批产品,实际成本为260万元,销售价格为300万元,增值税额为51万元,货款已收存银行。至20×3年年末甲公司将上述商品对外出售90%。若甲公司有子公司丙公司,需要编制合并财务报表,上述经济业务在合并财务报表中应抵销存货的金额为( )万元。
选项
A、10.8
B、12
C、0
D、1.2
答案
D
解析
合并财务报表中应抵销存货的金额=(300-260)×(1-90%)×30%=1.2(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/H1h0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。其2015年12月份发生的与职工薪酬有关的业务如下:(1)2015年12月份,甲公司以其生产的成本为0.3万元/台的洗衣机作为福利发放给200名职工,每台洗衣机的市场售价为0.6万元/台;同时将公
存在弃置费用的固定资产由于技术进步导致原确认的预计负债减少的,以该同定资产的账面余额为限扣减固定资产的成本。()
甲公司应付乙公司账款90万元(乙公司未计提坏账准备),甲公司由于发生严重财务困难,与乙公司达成债务重组协议:甲公司以一幢厂房抵偿债务。该厂房的账面原价为120万元,已提折旧30万元,已提减值准备10万元,公允价值为65万元。不考虑其他因素,下列说法中正确的
国库集中收付制度下,事业单位在年度终了,对于财政直接支付预算指标数大于当年实际支出数之间的差额,应借记的科目是()。
甲公司对外币交易采用交易发生当月月初的即期汇率折算,按月计算汇兑损益。2015年5月20日,甲公司从银行借入一笔美元借款,金额为500万美元。2015年8月20日,甲公司偿还了该笔借款。相关汇率如下:2015年5月1日,1美元=6.8元人民币;2015年5
2015年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为2000万元,分5次于每年12月31日等额收取。该设备成本为1500万元。假定该销售商品符合收入确认条件,同期银行贷款年利率为6%。不考虑其他因素,则甲公司2015年1
2014年10月,A公司与B公司签订一份不可撤销的合同,约定在2015年3月以每件3万元的价格向B公司销售W产品100件;B公司应预付定金20万元,若A公司违约,需要双倍返还定金。2014年12月31日,A公司已经生产出W产品,每件成本3.4万元,每件市场
随机试题
在脱脂乳粉的理化指标中,杂质度小于或等于()mg/kg。
某两跨五层框架的计算简图如图所示,采用C25混凝土,其弹性模量为E:28×106kN/m2,各梁的惯性矩均为Ib=13×10m4,各柱的惯性矩均为Ic=1.2×103m4,试用反弯点法求该框架由梁柱弯曲变形引起的首层的侧移是顶层与四层的层间相对侧移的几倍?
中国共产党领导的多党合作和政治协商制度不是一党制而是多党制。
A.回盲部B.全部结肠C.乙状结肠和直肠D.盲肠和升结肠肠阿米巴病常见的发病部位是
血脂肪酶在急性胰腺炎发病后升高的时间是
计算机病毒是
女性,9岁,枕部着地,昏迷4分钟后清醒,并自己回到家中,其后出现头痛并逐渐加重伴呕吐,1小时后不省人事,急送医院。查体:血压130/90mmHg,P64次/分,R14次/分。浅昏迷,右枕部头皮挫伤,左侧瞳孔4mm,对光反射消失,右侧瞳孔2
附子功能小茴香功能
早期胃癌诊断的最有效方法是
与非孕妇女相比。孕期妇女在生理和代谢方面有哪些变化?
最新回复
(
0
)