首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
我国最新的《国民经济行业分类》实施日为( )。
我国最新的《国民经济行业分类》实施日为( )。
admin
2022-04-13
36
问题
我国最新的《国民经济行业分类》实施日为( )。
选项
A、2011年10月1日
B、2011年11月1日
C、2011年12月1日
D、2012年1月1日
答案
B
解析
《国民经济行业分类》国家标准于1984年首次发布,分别于1994年和2002年进行修订,2011年第三次修订。该标准(GB/T4754—2011)由国家统计局起草,国家质量监督检验检疫总局、国家标准化管理委员会批准发布,并于2011年11月1日实施。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/H9ir777K
本试题收录于:
统计基础知识与统计实务题库统计从业资格分类
0
统计基础知识与统计实务
统计从业资格
相关试题推荐
以母公司和子公司组成的企业集团为主体,由母公司编制的反映企业集团整体情况的会计报表是( )。
在反映各变量值离散趋势的变异指标中,只与变量极端标志值有关的指标是( )。
计算每人每月销售额与利润率的相关系数为0.975,则说明每人每月销售额与利润率之间存在着( )。用最小二乘法以利润率为因变量拟合直线回归方程,其最小二乘法的原理是使( )。
玉米价格下降一般会导致( )。
根据抽样调查资料,某企业工人生产定额平均完成105%,抽样平均误差为1%,概率为0.9545(t=2)时,可以确定该企业生产定额平均完成百分比( )。
移动平均法是通过计算逐项移动的序时平均数,来形成派生数列,从而达到( )对数列的影响。
相关关系是指现象之间客观存在的一种十分严格的确定性的数量关系。()
某糖果厂用自动包装机装糖,每包重量服从正态分布,某日开工后随机抽查10包的重量如下:494,495,503,506,492,493,498,507,502,490(单位:克)。已知σ=5,显著性水平为0.05。根据上述资料请回答:求总体均值的置
在我国,资产负债表采用的格式是()。
定基发展速度与环比发展速度的数量关系是()。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是()
肾阳虚之虚劳治宜:心血虚之虚劳治宜:
本例最可能的诊断是本病病变组织活检的表现是
照片上某处的透光程度称为
有一名枕骨大孔疝患者,其诊断要点是
患儿,男,8个月,因呕吐、腹泻3天,尿少一天,无尿12小时入院。查体:体温38℃,嗜睡与烦躁交替,前囟凹陷,口唇皮肤干燥,弹性差,四肢凉,心率160/分,肠鸣音亢进。初步诊断为()。
关于专业分包人的工作,说法正确的有()。
2,11,45,136,()
A、4B、9C、18D、33B32÷8+1=5,76÷4+1=20,则16÷2+1=9。因此,本题正确答案为B。
()ですね。
最新回复
(
0
)