首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业期初无在产品,本月完工甲产品600件,乙产品400件,共耗用直接人工费用12万元,采用定额工时比例法分配甲产品和乙产品直接人工费用。甲产品每件定额工时6小时,乙产品每件定额工时3小时。甲产品负担的直接工人费用是( )万元。(201 8年)
某企业期初无在产品,本月完工甲产品600件,乙产品400件,共耗用直接人工费用12万元,采用定额工时比例法分配甲产品和乙产品直接人工费用。甲产品每件定额工时6小时,乙产品每件定额工时3小时。甲产品负担的直接工人费用是( )万元。(201 8年)
admin
2019-07-28
55
问题
某企业期初无在产品,本月完工甲产品600件,乙产品400件,共耗用直接人工费用12万元,采用定额工时比例法分配甲产品和乙产品直接人工费用。甲产品每件定额工时6小时,乙产品每件定额工时3小时。甲产品负担的直接工人费用是( )万元。(201 8年)
选项
A、7.2
B、7.3
C、4.8
D、9
答案
D
解析
甲产品负担的直接人工费用=12/(6×600+3×400)×600×6=9(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HAg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2015年1月1日甲公司从二级市场上购入乙公司公开发行的债券10000张,每张面值100元,票面利率为3%,每年1月1日支付上年度利息。购入时每张支付款项90元,另支付相关税费1100元,划分为可供出售金融资产。购入时的市场利率为4%。2015年12月
所有者权益变动表只是反映企业在一定期间未分配利润的增加变动情况的报表。()
关于存货成本,表述正确的有()。
甲公司2011年—2013年发生下列与长期股权投资相关的业务:(1)2011年1月7日,对联营企业投资,购入乙公司的股票100万股,占乙公司股份的25%,从而对乙公司的财务和经营政策有重大影响。该股票每股买入价为8元,其中每股含已宣告分派但尚未领
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2011年度至2013年度发生的有关业务资料如下:(1)2011年1月1日,甲公司为自行建造一栋仓库从银行取得借款500万元,期限为3年,合同利率为6%(合同利率与实际利率一致),不计复利,到期
甲公司对投资性房地产按照公允价值模式计量,2011年1月取得用于经营性出租的房产,初始成本6000万元,2011年12月31日该项投资性房地产公允价值为6400万元,甲公司确认了该公允价值变动,2012年12月31日该投资性房地产公允价值6300万元
甲企业以融资租赁方式租入一台设备,该设备的公允价值为300万元,最低租赁付款额的现值为330万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为2万元。甲企业该项融资租入固定资产的入账价值为()万元。
确定副产品成本的主要方法包括()。
下列关于企业存货清查的表述中不正确的有()。
企业与银行核对银行存款账目时,对已发现的未达账项均应该作为企业的会计差错,应当编制银行存款余额调节表进行调节,并以银行存款余额调节表作为原始凭证进行相应地账务处理。()
随机试题
男,50岁。体重70kg。该患者体内的细胞外液量约为()
Everycountryhasitsheroes.Theymaybesoldiersorsportspeople,doctorsorfilmstars.Weadmirethemfortheircourage,th
根据估计的总销售收入和销售量来制定价格的方法是()。
设f(x)=xcosx+x2,则x=0是f(x)的()。
根据地表水环境影响评价分级判据(内陆水体)分析,上题项目评价等级分级为()。
期货投资者保障基金的启动资金由( )从其积累的风险准备金中按照截至2006年12月31日风险准备金账户总额的15%缴纳形成。
一份关于酸雨的报告总结道:“俄罗斯的大多数森林没有被酸雨损害。”这份报告的批评者坚持认为这一结论必须改变为:“俄罗斯的大多数森林没有显示出明显的被酸雨损害的症状,如不正常的落叶、生长速度的减慢或者更高的死亡率。”下面哪项,如果正确,为批评者坚持要改
在下列命题中,属于客观唯心主义观点的是
TheFoodandDrugAdministrationsaidWednesdaythatitistryingtotrackdownasmanyas386pigletsthatmayhavebeengeneti
A、She’sbusy.B、She’sfired.C、She’siii.B男士邀请沙莉去听音乐会,沙莉说她累了:I’dloveto,butI’mreallytootired.Thankyou,anyway.
最新回复
(
0
)