首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,装运港船上交货价,即离岸价(FOB价)为 400万美元。其他有关费用参数为:国际运费标准为360美元/t;海上运输保险费率为0.266%;中国银行费率为0.5%;外贸手续费率为1.5%;关税税率为22%;增值
某公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,装运港船上交货价,即离岸价(FOB价)为 400万美元。其他有关费用参数为:国际运费标准为360美元/t;海上运输保险费率为0.266%;中国银行费率为0.5%;外贸手续费率为1.5%;关税税率为22%;增值
admin
2009-06-15
52
问题
某公司拟从国外进口一套机电设备,重量1500t,装运港船上交货价,即离岸价(FOB价)为 400万美元。其他有关费用参数为:国际运费标准为360美元/t;海上运输保险费率为0.266%;中国银行费率为0.5%;外贸手续费率为1.5%;关税税率为22%;增值税税率为17%;美元的银行牌价为8.27元人民币,设备的国内运杂费率为2.5%。试对该套设备进行估价。
选项
答案
根据上述各项费用的计算公式,则有: 进口设备货价=400×8.27=3308万元 国际运费=360×1500×8.27=446.6万元 国外运输保险费=(3308+446.6)×0.266%=10万元 进口关税=(3308+446.6+10)×22%=828.2万元 增值税:(3308+446.6+10+828.2)×17%=780.8万元 银行财务费=3308×0.5%=16.5万元 外贸手续费=(3308+446.6+10)×1.5%=56.5万元 进口设备原价=3308+446.6+10+828.2+9780.8+16.5+56.5=5446.6万元 设备估价=5446.6×(1+2.5%)=5582.8万元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HVn5777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
项目结构分解应结合项目的特点,并应考虑项目的()等因素。
下列关于投资建设项目的策划说法正确的有()。
信息化发展可分成()阶段。
为了达到信息管理的目的,就要把握信息管理的各个环节,并做到()。
奖励或罚款计价条款有利于在PMC单位与业主之间形成真正的双赢关系,使建设项目业主和PMC单位共同承担项目建设风险,真正把PMC单位的收益建立在项目成功实施之上。能否有效地进行项目()是PMC单位有没有收益、收益多少的关键。
业主方与项目管理咨询单位合作进行项目管理,可能的合作形式有()。
人员任用方式中的()直接确定和任用适当的人选。程序简单、效率高、集权,但易形成不健康的少数利益人群。
下列各项措施可以改善组织绩效的有()。
所谓控制,就是监督各项活动,以保证它们按计划进行并纠正各种重要偏差的过程。这个概念体现了控制的三个方面的特征,即()。
在建设项目管理过程中,应根据目标的性质、特点和重要性,运用风险管理技术等进行分析评估,应将()结合起来。
随机试题
ResearchersatYaleUniversityMedicalSchoolandtheOlinNeuropsychiatryResearchCenterattheInstituteofLivinginHartfor
男性,60岁,因胃溃疡合并反复大出血,行胃大部切除术。术后第5天出现黑便,最可能的原因是
心肌炎患者,反复出现阿-斯综合征,心电图示Ⅲ度房室传导阻滞,最恰当的处理方法是
小面积烧伤,初期可用()
建筑工程施工验收统一标准中,要求施工现场质量管理应有()
县级以上地方各级政府财政部门审核本级各部门的预算草案,编制本级政府预算草案,汇编本级总预算草案,经本级政府审定后,按照规定期限报上一级省、自治区、直辖市政府财政部门汇总的本级总预算草案,应当于下一年()前报财政部。
商业银行接受客户的委托,根据各种收付凭证,为客户办理各种货币收付的业务属于()。
某市电费标准是,若月用电量不超过100千瓦时,则每千瓦时电费0.5元,若月用电量超过100千瓦时,则超过部分每千瓦时0.8元。今年9月,小玲家比小桃家多交电费6.3元,那么小桃家这个月用电量是()千瓦时。
下列关于Word绘图功能的叙述中,不正确的是__________。
They’resmug,egotistical,andalreadythinktheyrunthecountry(ifnottheworld).Sowhat’stherestofthenationtodonow
最新回复
(
0
)