首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业与银行签订借款合同,借款金额为500万元,因该借款用于企业技术改造项目,为无息贷款;受甲公司委托加工一批产品,总金额为200万元,签订的加工承揽合同中注明原材料由甲公司提供,金额为180万元,该企业提供加工劳务和辅助材料,金额为 20万元;向某公司租
某企业与银行签订借款合同,借款金额为500万元,因该借款用于企业技术改造项目,为无息贷款;受甲公司委托加工一批产品,总金额为200万元,签订的加工承揽合同中注明原材料由甲公司提供,金额为180万元,该企业提供加工劳务和辅助材料,金额为 20万元;向某公司租
admin
2021-12-06
83
问题
某企业与银行签订借款合同,借款金额为500万元,因该借款用于企业技术改造项目,为无息贷款;受甲公司委托加工一批产品,总金额为200万元,签订的加工承揽合同中注明原材料由甲公司提供,金额为180万元,该企业提供加工劳务和辅助材料,金额为 20万元;向某公司租赁设备一台,年租金10万元,租期三年。则该企业上述事项应纳印花税( )。
选项
A、450元
B、940元
C、1190元
D、400元
答案
8
解析
应纳印花税=200000×0.5%+100000×3×1‰=400(元)。与银行签汀的无息贷款合同,免税;纳税人签订的财产租赁合同的计税依据是租赁金额;对于委托方提供原材料的,受托方提供辅助材料和加工费的,以辅助材料和加工费的合计数,依照加工承揽合同计税贴花。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HXDc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
下列各项中,不免征收个人所得税的所得是()。
根据税法的规定,下列不属于综合所得中的稿酬所得的是()。
某白酒酿造公司,2018年度实现白酒销售收入7400万元、投资收益180万元,成本、费用及税金等共计7330万元,营业外支出80万元,全年实现会计利润170万元,已按25%的企业所得税税率缴纳了企业所得税42.5万元。后经聘请的会计师事务所审核,发现以下问
某白酒酿造公司,2018年度实现白酒销售收入7400万元、投资收益180万元,成本、费用及税金等共计7330万元,营业外支出80万元,全年实现会计利润170万元,已按25%的企业所得税税率缴纳了企业所得税42.5万元。后经聘请的会计师事务所审核,发现以下问
下列关于企业所得税扣缴义务人和扣缴方法的说法,错误的是()。
下列关于增值税的说法正确的是()。
某生产企业,以境内外生产经营指标申请认定为高新技术企业,2018年该企业自行核算的主营业务收入为50000万元,其他业务收入2000万元,扣除项目合计35700万元,实现利润总额为16300万元。经税务师审核,发现下列情况:(1)管理费用账户列支
2017年4月,税务机关对某房地产开发公司开发的房产项目进行土地增值税清算,该房地产开发公司提供的资料如下:(1)2014年6月以18000万元拍得一宗土地使用权,并缴纳了契税。(2)自2015年5月起,对受让土地40%的面积进行一期普通住宅项目开
2017年4月,税务机关对某房地产开发公司开发的房产项目进行土地增值税清算,该房地产开发公司提供的资料如下:(1)2014年6月以18000万元拍得一宗土地使用权,并缴纳了契税。(2)自2015年5月起,对受让土地40%的面积进行一期普通住宅项目开
下列情形中,纳税人应当进行土地增值税清算的有()。
随机试题
桡神经损伤可出现
一般来说,某种商品的价格弹性与购买该种商品的支出占全部收入的比例的关系是()
A.按季度向国家药品不良反应监测专业机构报告B.应分析评价后及时报告C.进行核实,于3日内向国家药品不良反应监测专业机构报告D.15个工作日内报告E.每季度向国家食品药品监督管理局和卫生部报告国家药品不良反应监测专业机构对一般的药品不良反应病例
房地产经纪机构规避房地产经纪业务风险的措施有()。
背景资料 某水闸施工合同上游连接段分部工程施工计划及各项工作的合同工程量和单价(钢筋混凝土工程为综合单价)见图。合同约定:(1)预付款为合同价款的10%,开工前支付,从第1个月开始每月平均扣回;(2)保留金自第1个月起按每月工程进度款的5%扣留。
下列经济业务中,不会引起所有者权益变动的是()。
某产品生产的边际成本函数是MC=3Q2+8Q+100,如果生产5单位产品时总成本是955,求总成本函数和可变成本函数。
对学生的培养及全面素质的提高,起关键作用的是教师的()。
下列关于金融常识的说法正确的是:
设置文本框显示内容的属性是( )。
最新回复
(
0
)