首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知一台他励直流电动机额定电压为220V,额定电流为100A,额定转速为1150r/min,电枢电阻为0.095Ω,空载损耗为1500W。忽略其他电机损耗。那么电动机的额定功率为( )。
已知一台他励直流电动机额定电压为220V,额定电流为100A,额定转速为1150r/min,电枢电阻为0.095Ω,空载损耗为1500W。忽略其他电机损耗。那么电动机的额定功率为( )。
admin
2014-05-27
31
问题
已知一台他励直流电动机额定电压为220V,额定电流为100A,额定转速为1150r/min,电枢电阻为0.095Ω,空载损耗为1500W。忽略其他电机损耗。那么电动机的额定功率为( )。
选项
A、22kW
B、21.05kW
C、19.55kW
D、20.5kW
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Hk5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
空气从相同的初态压缩到相同的终压,不同压缩过程终态温度的关系为()。
(2016)两管道1、2并联,沿程阻力系数、长度均相同,不计局部损失管道流量Q1=2Q2,则两管道的管径关系为()。
(2012)如图3.4—6所示,某设备的冷却水系统从河水中取水,已知河水水面与管道系统出水口的高差Z=4m,管道直径d=200mm,管长L=200m,沿程阻力系数为λ=0.02,局部阻力系数∑ζ=50,流量要求为Q=200m3/h,则水泵应提供的总扬程为(
(2006)如图3.3—2所示,常温送风圆形风管长30m,阻力系数λ=0.025,要求送风量为3600m3/h,已知风机在该流量时可提供全压为200Pa,风机出口变径管阻力系数ζ1=0.3,风管出口阻力系数ζ2=1.2,合适的风管管径为()mm。
(2005)下列哪项措施通常不用于通风系统的减阻?()
测得某交流电路的端电压u及电流i分别为110V,1A,两者的相位差为30°,则该电路的有功功率、无功功率和视在功率分别为()。
在图示电路中,假设绕行方向为逆时针方向,则可列回路电压方程为()。
正弦交流电压的波形图如图所示,该电压的时域解析表达式为()。
电路如图所示,在电压u=100simmV作用下,电流为i=2sin(ωt+30。)A,该电路的有功功率和无功功率分别是()。
随机试题
PASSAGETWOWhatcanweknowaboutthevibration-detectingequipment?
________、__________、__________均属于国际货物买卖惯例。
属于内向电流的有
A.教育目标B.行为目标C.健康目标D.计划目标E.态度目标HIV感染率的下降,属于预防、控制艾滋病效果评价指标中的
使用呼吸机的患者常常用手势和表情与护士传递交流信息,此时的非语言行为对语言具有()。
【真题【中级)】下列有关选择和确定绩效审计项目的提法中,错误的是()。
向导服务产生于资本主义社会初期。()
每个学生在所属的班集体中都有一定的权利和义务,都能找到适合自己的角色与活动。因此,班集体有利于训练学生的()。
已知实二次型f=(a11x1+a12x2+a13x3)2+(a21x1+a22x2+a23x3)2+(a31x1+a32x2+a33x3)2正定,矩阵A=(aij)3×3,则()
请在【答题】菜单下选择【进入考生文件夹】命令,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须都保存在考生文件夹下。在考生文件夹下打开文档EXCEL.XLSX。【背景素材】财务部助理小王需要向主管汇报2013年度公司差旅报销情况,现在请按照如下需
最新回复
(
0
)