首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某产品的实际成本为5000元,它由若干个零部件组成。其中一个零部件的实际成本为1800元;功能指数为0.238。该产品的目标成本为4500元,则该零部件成本改进的期望值为( )元。
某产品的实际成本为5000元,它由若干个零部件组成。其中一个零部件的实际成本为1800元;功能指数为0.238。该产品的目标成本为4500元,则该零部件成本改进的期望值为( )元。
admin
2013-09-12
59
问题
某产品的实际成本为5000元,它由若干个零部件组成。其中一个零部件的实际成本为1800元;功能指数为0.238。该产品的目标成本为4500元,则该零部件成本改进的期望值为( )元。
选项
A、267
B、119
C、一456
D、一729
答案
D
解析
成本改进期望值=功能的目标成本一功能的现实成本=4500×0.238—1800=一729(元),意味着改进后该功能的成本有望降低729元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Hm5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
统计分组是统计资料整理中常用的统计方法,它能够区分()
满足效用最大化的商品组合()。
根据我国货币层次的划分标准,既属于狭义货币供应量M1,又属于广义货币供应量M2的是()
某产品具有F1、F2、F3、F4、F5五个功能领域,其一对一强制评分后的修正得分、各功能领域的现实成本见下表。F4的价值系数是()。
某音像公司经济分析人员提出六个可供选择的方案,每个方案的使用期都是10年,且期末均无残值。各方案的数据见下表。请根据下列假设进行决策。已知:(P/A,12%,10)=5.6502,(P/A,10%,10)=6.1446。假设六个方案互斥,基准收益率为
某项目设计年生产能力为25万件,估算年固定总成本为500万元,单位产品的销售价格预计为80元,单位产品销售税金及附加为0.4元,单位产品可变成本为50元,则该项目产量盈亏平衡点为()万件。
用资金周转率法估算某项目建设投资。已知该项目资金周转率的近似值为1.5,项目生产期产品的年产量为450万吨,产品价格为120元/吨。该项目总投资估算结果应为()万元。
下列房地产交易价格影响因素,属于区域社会因素中文化因素的有()。
下列影响房地产交易价格的因素中,属于区域经济影响因素的是()。
价值工程实施程序包括()阶段。
随机试题
下列关于蛋白质二级结构的叙述正确的是
有关药物经皮吸收的叙述错误的为
以下哪种行为可以构成信用卡犯罪?( )
某公司打算采用甲工艺进行施工,但经广泛的市场调研和技术论证后,决定用乙工艺代替甲工艺,并达到了同样的施工质量,且成本降低了20%,根据价值工程原理,该公司采用了()途径提高价值。
直到2011年()月月底,我国才停止签发输欧纺织品出口许可证件。
湖南:湖北()
随着国民经济的发展,家庭收入不断增加,人们开始探讨投资理财的话题,有些人,尤其是一些年轻人,认为只有百万富翁才需要投资,也有人认为通货膨胀将使得传统意义上的储蓄最终成为竹篮打水的行为。其实,投资理财是每一个寻求正常生活方式的成年人所必须面对的课题。从这段文
简述影响学习动机的因素。(2015年华南师大、2010/2012年华中师大)
以下叙述中正确的是()。
一个汉字的机内码与国标码之间的差别是______。
最新回复
(
0
)