首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
以下关于印花税的表述正确的有( )。
以下关于印花税的表述正确的有( )。
admin
2022-04-05
59
问题
以下关于印花税的表述正确的有( )。
选项
A、印花税票面金额以人民币为单位,根据票面金额大小,有9种情形
B、营业账簿和权利许可证照统一实行按件贴花每件5元
C、具有合同性质的票据和单据,均应视为应税凭证按规定贴花
D、在应纳税凭证书立或领受时即行贴花完税,遇特殊情况,也可延至凭证生效日期贴花
E、对国家政策性银行记载资金的账簿.一次贴花数额较大,难以承担的。经当地税务机关核准,可在5年内分次贴足印花
答案
A,C
解析
选项B,营业账簿中记载资金的账簿不实行按件贴花,而是实行按金额比例贴花;选项D,在应纳税凭证书立或领受时即行贴花完税.不得延至凭证生效日期贴花;选项E,应该是在3年内分次贴足印花。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HmOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某建筑公司兼营运输业务,2013年发生的业务如下:(1)与甲建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3500万元,又将该工程的一部分分包给乙建筑公司签订合同,分包金额1000万元;(2)3月31日,与丙企业签订一协议,公司承租丙企业设备1台,每月租赁
下列各项符合房产税计税依据规定的有()。
某教师购买一套商品房(非首次购买),价格为120万元,因一次性付款,售房单位给予3万元优惠,实际成交价格为117万元。当地契税税率为3%,该教师买房应缴纳契税为()万元。
某市区一内资房地产开发公司在2013年1月~9月中旬开发写字楼一栋。总建筑面积10000平方米。在开发写字楼的过程中。取得土地使用权支付金额2400万元,发生房地产开发成本2600万元。9月~12月将写字楼全部销售,销售合同记载收入9600万元。另外该公司
某市区一内资房地产开发公司在2013年1月~9月中旬开发写字楼一栋。总建筑面积10000平方米。在开发写字楼的过程中。取得土地使用权支付金额2400万元,发生房地产开发成本2600万元。9月~12月将写字楼全部销售,销售合同记载收入9600万元。另外该公司
某市一内资房地产开发公司2013年开发一个项目,有关经营情况如下:(1)该项目商品房全部销售,取得销售收入4000万元,并签订了销售合同。(2)取得土地使用权时签订土地购买合同,支付与该项目相关的土地使用权价款600万元,缴纳有关费用50万元,
按照城镇土地使用税的有关规定,下列表述中正确的有()。
核定征收企业所得税的,税务机关应在每年()底前对上年度实行核定征收企业所得税的纳税人进行重新鉴定。
根据土地增值税的规定,以下说法中正确的是()。
(2013年)企业发生下列情形,适用居民企业核定征收企业所得税的有()。
随机试题
当目标市场所在国远期对某种产品需求量很大,企业可选择_______战略并扩大外销规模。()
30.把一组数据按照其大小顺序排列起来,处于最中间位置的那个数是()
A.大细胞性贫血。表现为智力和动作发育落后B.出血性疾病。如新生儿颅山出血C.小细胞低色素性贫血。血红蛋白合成减少D.惊厥、手足搐搦E.硬肿症铁缺乏的表现
A、心房收缩期末B、快速射血期末C、快速充盈期末D、等容收缩期末E、等容舒张期末心室容积最大是在
建筑的基本组成中,屋顶的组成结构包括()。
某境内居民企业2017年销售收入3000万元,固定资产处置收益30万元,与生产经营活动有关的业务招待费支出30万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业在计算应纳税所得额时,准予在税前扣除的业务招待费支出是()万元。
用于质量管理体系审核的标准应是()。
某英文杂志正在举办以“Fancyyourselfasaninterviewer”为主题的征文活动,请你以AFamousChineseIWouldLiketoInterview为题,写一篇英语短文。内容包括:1.采访的对象;2.采
下列是一个循环结构的程序,循环体内的语句将执行的次数是k=0Fori=1to100Forj=1to10k=k+1NextNext
Kitescomeinallshapesandsizes,some______aperson.
最新回复
(
0
)