首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业2014年期望投资收益情况如下表所示: 2014年企业资金总额为500万元,借入资金与自有资金的比率为1:4,企业所得税税率为33%,借入资金利息率为10%。 要求: 计算该企业2014年期望自有资金利润率。
某企业2014年期望投资收益情况如下表所示: 2014年企业资金总额为500万元,借入资金与自有资金的比率为1:4,企业所得税税率为33%,借入资金利息率为10%。 要求: 计算该企业2014年期望自有资金利润率。
admin
2018-08-14
33
问题
某企业2014年期望投资收益情况如下表所示:
2014年企业资金总额为500万元,借入资金与自有资金的比率为1:4,企业所得税税率为33%,借入资金利息率为10%。
要求:
计算该企业2014年期望自有资金利润率。
选项
答案
2014年期望自有资金利润率=[(500×20%—500/5×1×10%)×(1—33%)]/(500/5×4)=15.08%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HpRR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
国民经济综合统计分析是()
某工厂质检科在一次理性产品检测中从1000件产品里随即抽取了100件进行检测,发现其中有5件产品不合格。试分别采用重置和不重置抽样误差公式计算该产品合格率的抽样平均误差。
某市2012年第一季度实现的进口总额比去年同期增长了25%,这个指标是()
相关系数r=0,说明两个变量之间()
已知某企业近几年主要产品的产量如下:要求:试用最小二乘法配合趋势直线,并预测2015年主要产品的产量。
论述综合指数的编制方法。
市场预测作为现代经营管理活动的重要组成部分和一门完整的现代管理科学,其基本特征有
产品已经定型,生产者增加,生产能力扩大,利润上升,市场消费需要迅速扩大,是产品寿命周期的
调查预算由哪几种类型的成本构成()
随机试题
桡神经损伤可出现
一般来说,某种商品的价格弹性与购买该种商品的支出占全部收入的比例的关系是()
A.按季度向国家药品不良反应监测专业机构报告B.应分析评价后及时报告C.进行核实,于3日内向国家药品不良反应监测专业机构报告D.15个工作日内报告E.每季度向国家食品药品监督管理局和卫生部报告国家药品不良反应监测专业机构对一般的药品不良反应病例
房地产经纪机构规避房地产经纪业务风险的措施有()。
背景资料 某水闸施工合同上游连接段分部工程施工计划及各项工作的合同工程量和单价(钢筋混凝土工程为综合单价)见图。合同约定:(1)预付款为合同价款的10%,开工前支付,从第1个月开始每月平均扣回;(2)保留金自第1个月起按每月工程进度款的5%扣留。
下列经济业务中,不会引起所有者权益变动的是()。
某产品生产的边际成本函数是MC=3Q2+8Q+100,如果生产5单位产品时总成本是955,求总成本函数和可变成本函数。
对学生的培养及全面素质的提高,起关键作用的是教师的()。
下列关于金融常识的说法正确的是:
设置文本框显示内容的属性是( )。
最新回复
(
0
)