问题
某企业2003年房屋出租经营用房,期限三年,年租金30 000元,一次性收取90 000元租金,则2003年应交房产税为10 800元。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
2
解析
房产税是按年计算,2003年应纳房产税=30 000元×12%=3 600元。
