首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知ABC公司2018年产品的单位销售价格为100元,单位变动成本为60元,销售量为10万件,固定成本为80万元,利息费用为60万元,优先股股利为30万元,所得税税率为25%。假如2019年固定成本、利息费用和优先股股利不变,则2019年联合杠杆系数是(
已知ABC公司2018年产品的单位销售价格为100元,单位变动成本为60元,销售量为10万件,固定成本为80万元,利息费用为60万元,优先股股利为30万元,所得税税率为25%。假如2019年固定成本、利息费用和优先股股利不变,则2019年联合杠杆系数是(
admin
2021-02-22
44
问题
已知ABC公司2018年产品的单位销售价格为100元,单位变动成本为60元,销售量为10万件,固定成本为80万元,利息费用为60万元,优先股股利为30万元,所得税税率为25%。假如2019年固定成本、利息费用和优先股股利不变,则2019年联合杠杆系数是( )。
选项
A、1.74
B、1.54
C、1.82
D、1.45
答案
C
解析
2018 年边际贡献=10×(100-60) =400(万元),2018年利润总额=400-80-60=260(万元),2019年联合杠杆系敷=400/[260-30/(1-25%)]=1.82。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IHsg777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
P股份有限公司委托某证券公司代理发行普通股10000万股,每股面值1元,每股发行价格5元。假定P股份有限公司按发行收入的1%向证券公司支付发行费用,证券公司从发行收入中抵扣。股票发行成功,股款已划入P股份有限公司的银行账户。要求:根据上述资料编制P公司
下列固定资产中,应当计提折旧的有( )。
下列有关无形资产的会计处理,不正确的有( )。
在换入资产和换出资产的公允价值不能够可靠计量且不具有商业实质的非货币性资产交换中,确定换入资产入账价值应考虑的因素有( )。
非同一控制下的企业合并,购买方以支付现金、转让非现金资产或承担债务方式进行的,应在购买日按付出的资产、发生或承担的负债的公允价值加上企业合并发生的各项直接相关费用作为长期股权投资的初始投资成本,初始投资成本与所付出的资产、发生或承担的负债的账面价值及发生的
某企业收到投资方作为实收资本投入的固定资产—台,协议约定价值为200万元,该固定资产的公允价值为100万元。该设备的入账价值应为( )万元。
某企业20×1年1月1日购入一项管理用无形资产,成本为1000万元,采用年限平均法摊销,摊销年限为10年。20×6年12月31日,该无形资产应作的会计分录为( )。
关于法人的民事权利能力,下列不正确的说法是( )。
合同当事人一方违约,应赔偿另一方因此受到的损失,赔偿损失的范围包括( )。
计入企业收入总额,作为应纳税所得额的项目有:( )。
随机试题
简述涉他合同的概念与内容。
腰椎间盘突出常见的临床症状是
根据《招标投标法》规定,由两个以上勘察单位组成的联合体投标,应按下列()项确定资质等级。
在确定抽样方案时,为保护使用方的利益,应首先考虑()。
以下古代宫殿建筑中,属于汉代的有()。
承担民事责任的方式不包括()。
冷漠:冷酷:热情
下列叙述中,正确的是
ForcenturiesinSpainandLatinAmerica,headinghomeforlunchandasnoozewiththefamilywassomethinglikeanationalrig
Aparadoxofeducationisthatpresentinginformationinawaythatlookseasytolearnoftenhastheoppositeeffect.Numerous
最新回复
(
0
)