首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某贸易公司拥有载货汽车8辆,每辆自重6吨。大客车5辆,均为38座(该地车船税的年税额载重汽车为每吨20元,乘人汽车31座以上每辆400元)。当年签订购销合同一份,所列金额80万元,借款合同一份,借款金额600万元。其他资料:购销合同印花税率为0.3%;借款
某贸易公司拥有载货汽车8辆,每辆自重6吨。大客车5辆,均为38座(该地车船税的年税额载重汽车为每吨20元,乘人汽车31座以上每辆400元)。当年签订购销合同一份,所列金额80万元,借款合同一份,借款金额600万元。其他资料:购销合同印花税率为0.3%;借款
admin
2013-12-25
43
问题
某贸易公司拥有载货汽车8辆,每辆自重6吨。大客车5辆,均为38座(该地车船税的年税额载重汽车为每吨20元,乘人汽车31座以上每辆400元)。当年签订购销合同一份,所列金额80万元,借款合同一份,借款金额600万元。其他资料:购销合同印花税率为0.3%;借款合同印花税率为0.05%o。要求:根据上述资料,按序号回答下列问题,如有计算,每问需计算出合计数。
计算该贸易公司应缴纳的印花税。
选项
答案
计算该贸易公司应缴纳的印花税:印花税=80×0.3‰+600×0.05‰=0.054(万元)=540元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/INTc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
中国上海M公司与美国洛杉矶N公司拟在中国杭州境内共同投资设立一家中外合资经营企业,在其拟订的中外合资经营企业合同中,有关其出资方式部分的提法,不符合《中外合资经营企业法》规定的有()。
下列各项中,以每次收入额为应纳税所得额,直接按20%税率计算个人所得税的有()。
甲签发一张银行承兑汇票给乙。根据票据法律制度的规定,下列有关票据关系当事人的表述中,正确的有()。(2007年)
下列有关最高额抵押的说法中,正确的有()。
根据《民法通则》的规定,下列选项中,属于无效民事行为的有()。(2000年)
根据支付结算制度的有关规定,采用托收承付结算方式的,在承付期内付款人可作为向银行提出全部或部分拒绝付款正当理由的有()。
恒利发展是在上海证券交易所挂牌的上市公司,股本总额10亿元,主营业务为医疗器械研发与生产。维义高科是从事互联网医疗业务的有限责任公司,甲公司和乙公司分别持有维义高科90%和10%的股权。为谋求业务转型,恒利发展于2015年6月3日,与维义高科、甲公司、乙公
下列关于以无偿划拨方式取得的建设用地使用权期限的表述中,符合物权法律制度规定的是()。
(2019年)A公司向B公司购买一批生产设备。为支付货款,A公司向B公司签发一张以甲银行为承兑人、金额为500万元的银行承兑汇票。甲银行作为承兑人在票面上签章。B公司收到汇票后背书转让给C公司,用于偿还其所欠C公司的专利使用费,但未在被背书人栏内记载c公司
随机试题
常用的非核素探针标记物除外
风险应对计划的编制必须与风险的严重性、应对成本、项目环境下的()等相适应,得到所有项目参与方的(),并由专人负责。
统计分组表中,()是说明总体和总体各组的指标。
以下哪一项属于银行业金融机构的经济责任?()
保险代理机构在开展代理业务过程中,下列情形属于不正当竞争行为的有()。
A、18B、12C、6D、0D左下数字×右上数字一左上数字×右下数字=中间数字。12×5—6×10=(0),答案为D。
《蒙娜丽莎》和《西斯廷圣母》两幅名画具有的共同特点是:①都突出女性美②都突出人性美③都与宗教无关④都具有明显的时代特点
《合同法》第74条规定:因债务人放弃其到期债权或者无偿转让财产,对债权人造成损害的,债权人可以请求人民法院撤销债务人的行为。债务人以明显不合理的低价转让财产,对债权人造成损害,并且受让人知道该情形的,债权人也可以请求人民法院撤销债务人的行为。撤销
A、Agenerationofwomenwillbepromotedintheirpositions.B、Anumberofexcellentwomenwillfindtheircareeropportunities.
A、BrentwoodinAmerica.B、London.C、EssexinEngland.D、Scotland.C
最新回复
(
0
)