首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资者以68000元/吨卖出1手8月铜期货合约,同时以166500元/吨买入1手10月铜合约,当8月和10月合约价差为( )元/吨时,该投资者获利。
某投资者以68000元/吨卖出1手8月铜期货合约,同时以166500元/吨买入1手10月铜合约,当8月和10月合约价差为( )元/吨时,该投资者获利。
admin
2009-11-23
102
问题
某投资者以68000元/吨卖出1手8月铜期货合约,同时以166500元/吨买入1手10月铜合约,当8月和10月合约价差为( )元/吨时,该投资者获利。
选项
A、1000
B、1300
C、1800
D、2000
答案
A,B
解析
该投资者进行的是卖出套利,当价差缩小时投资者获利。初始的价差为68000-66500=1500(元/吨),所以只要价差小于1500元/吨,投资者即可获利。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/INiJ777K
本试题收录于:
期货基础知识题库期货从业资格分类
0
期货基础知识
期货从业资格
相关试题推荐
铰链排混凝土块的()应符合现行行业标准《水运工程混凝土施工规范》JTS202的有关规定。
采用清礁措施,扩大过水断面,枯水急滩在下游有条件筑坝时可筑坝壅水,减缓滩口流速和比降的整治方法适用于()。
背景沿海某机场,原为军民合用机场,跑道长度为2600m,平滑道一条,垂直联络道五条。现进行改扩建,跑道单向延长400m,平滑道由18m加宽到23m并延长至跑道相等长度,加四条快速联络道。某施工单位通过公开招标,中标了跑道延长工程,中标价格2480万,工期
背景某施工项目由预算表可知,其直接工程费为500万元,措施费为直接工程费的5%,间接费为直接费的10%,利润按直接费和间接费之和的2%取费,税金按规定计算,按直接费、间接费和利润总和的3.4%取值。说明工料单价法含义。
针对项目风险而采取的相应对策指的是()。
风险评估包括的工作有()。
某商品混凝土公司一次性购进一批散装水泥,按驻搅拌站监理工程师要求,需进行见证取样试验,见证取样每一批量不得超过()t。
【背景资料】某新建办公楼,地下1层,筏板基础,地上12层,框架一剪力墙结构。筏板基础混凝土强度等级C30,抗渗等级P6,总方量1980m3,由某商品混凝土搅拌站供应,一次性连续浇筑。在施工现场内设置钢筋加工区。在合同履行过程中,发生了
关于总承包单位将所承包的工程再分包给他人,取得建设单位认可的方式,下列选项中说法正确的是()。
某公司2015年年初所有者权益为1.5亿元,2015年年末扣除客观因素影响后的所有者权益为1.75亿元。该公司2015年的资本保值增值率是()。
随机试题
对于急性肺水肿患儿吸氧时,湿化瓶内装乙醇的浓度是
长期胃肠外营养的患者置管的部位是
老年人心理健康主要测量的是
肾病综合征用糖皮质激素治疗原则( )。
韩某原户籍所在地为甲地,半年前将户口迁往乙地,后韩某因故未落户,因违反买卖合同约定未交付货物被起诉。合同约定于丙地交付,原告住所地为丁地,本案的管辖法院()。
(2010年)已知质点沿半径为40cm的圆周运动,其运动规律为:s=20t(s以cm计,t以s计)。若t=1s,则点的速度与加速度的大小为()。
下列IPv6地址5FE0:0:0:0601:BC:0:0:05D7的简化表示,错误的是()。
Recentlythecarfactoryhadtocarryoutpersonnel______becauseoffinancialtrouble.
WhenyoutalkaboutChinaandIndia’sseeminglyunstoppablegrowth,nobody’ssurprised.Afterall,theincreasingeconomicstren
A、Togetinformationonone-wayticketstoCanada.B、Toinquireaboutthepriceof"SuperSaver"seats.C、Togetadviceonhowt
最新回复
(
0
)