首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元。企业发生营业成本4000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800万元,管理费用300万元,财务费用100万元,营业外支出50万元,企业适用所得税率为25%,则该企业201
若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元。企业发生营业成本4000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800万元,管理费用300万元,财务费用100万元,营业外支出50万元,企业适用所得税率为25%,则该企业201
admin
2018-01-19
55
问题
若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元。企业发生营业成本4000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800万元,管理费用300万元,财务费用100万元,营业外支出50万元,企业适用所得税率为25%,则该企业2013年度实现营业利润和净利润分别为( )万元。
选项
A、1950,1575
B、2150,1575
C、2100,1462.5
D、1950,1462.5
答案
A
解析
该企业2013年度实现营业利润=8000-4000-850-800-300-100=1950(万元),该企业2013年度实现净利润=(1950+200-50)×(1-25%)=1575(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ISQM777K
本试题收录于:
公司信贷题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
公司信贷
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
国家助学贷款首次还款日应不迟于毕业后()。
个人质押贷款贷后检查中,质物检查的内容主要包括()等。
个人住房贷款合同变更中的借款期限调整说法不正确的是()。
下列关于商业助学贷款贷后检查的说法中,不正确的是()。
以下说法中,错误的是()
银行个人贷款产品定位的第一步是()。
以下不属于银行市场环境分析中微观环境分析的有()。
对个人商用房借款人还款能力的调查与分析包括()。
反映个人的就业情况、工作经历、职业、单位所属行业、职称、年收入等信息的是()。
现金流量中的现金包括()。
随机试题
“社会人”假设的基本观点包括()
Thereisnodoubtthatadults,andevenhighlyeducatedadults,varygreatlyinthespeedandefficiencyoftheirreading.Some
A、0.5mmB、1.0mmC、1.5mmD、2.0mmE、3.0mm修复体边缘一般位于龈沟内
A.桂枝、人参B.肉桂、白芍C.诃子、乌梅D.五味子、阿胶E.诃子、赤石脂真人养脏汤的药物组成中有
测量界面的物位检测仪表的形式有()。
开放式基金在基金合同生效后每()个月披露一次更新的招募说明书。
非市场化的汇率形成机制对外汇市场和宏观经济运行带来的问题主要有()。
故意或者过失地实施危害不特定多人的生命、健康和重大公私财产安全的行为,属于()。
Themedicalworldisgraduallyrealizingthatthequalityoftheenvironmentinhospitalsmayplayasignificantroleinthepro
IfthepopulationoftheEarthgoesonincreasingatitspresentrate,therewilleventuallynotbeenoughresourcesleftto【B1】
最新回复
(
0
)