首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业年初所有者权益总额1600000元,当年以其中的资本公积转增资本500000元。当年实现净利润3000000元,提取盈余公积300000元,向投资者分配利润200000元。该企业年末所有者权益总额为( )元。
某企业年初所有者权益总额1600000元,当年以其中的资本公积转增资本500000元。当年实现净利润3000000元,提取盈余公积300000元,向投资者分配利润200000元。该企业年末所有者权益总额为( )元。
admin
2012-07-11
48
问题
某企业年初所有者权益总额1600000元,当年以其中的资本公积转增资本500000元。当年实现净利润3000000元,提取盈余公积300000元,向投资者分配利润200000元。该企业年末所有者权益总额为( )元。
选项
A、4600000
B、4400000
C、4100000
D、3600000
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IXsr777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
企业在编制资产负债表时,“货币资金”项目应按照()金额的合计数填列。
“预收账款”账户的期初余额为借方5000元,本期借方发生额3000元,贷方发生额9000元,则本期期末余额为()元。
用银行存款支付企业3月份广告费5000元,该笔业务的分录应表示为()。
“应付账款”账户的期初余额为贷方1500元,本期贷方发生额3000元,借方发生额2500元,则该账户的期末余额为()元。
资产负债表的资产项目通常按照()的顺序排列。
某企业计提2009年3月份车间管理人员工资,应计入()账户。
中海公司2009年4月的余额试算平衡表如下:补充资料:(1)应收账款有关明细账期末余额情况为:应收账款—长城公司借方余额98000应收账款—海天公司贷方余额12540(2)长期待摊费用中含将于一年内摊销的金额8000元,(3)应付账款
某企业月末编制的试算平衡表中,全部账户的本月借方发生额合计为900000元,除“应付账款”以外其他账户的本月贷方发生额合计为895000元,则应付账款账户()。
在汇总记账凭证账务处理程序下,登记总分类账的依据是()。
下列未达账项中,会使本企业“银行存款日记账账面余额”大于银行对账单的有()
随机试题
男,27岁,颈部痈,昨日出现寒战、高热,并在全身多处出现软组织深在脓肿,应考虑为
跨行政区的旅游投诉其管理机关可以由()的旅游投诉受理机关协商确定。
【2015.重庆云阳】生产力发展水平决定着教育发展水平高低.教育的发展水平是对生产力发展的反映。()
【2014年四川.单选】根据埃里克森的人格发展理论,3~6、7岁儿童所要解决的主要矛盾有()。
下列选项中说法正确的是:
设有齐次线性方程组Ax=0和Bx=0,其中A,B均为m×n矩阵,现有4个命题:①若Ax=0的解均是Bx=0的解,则秩(A)≥秩(B):②若秩(A)≥秩(B),则Ax=0的解均是Bx=0的解;③若Ax=0与Bx=0同解,则秩(A)=秩(B);④若秩(
结合材料回答问题:材料1当今时代,文化在综合国力竞争中的地位日益重要,谁占据了文化发展的制高点,谁就能够更好地在激烈的国际竞争中掌握主动权。实现中华民族伟大复兴,迫切要求我国由一个文化资源大国转变成为一个文化强国,这是中华民族几千年文化
democracyovercomemodernplaceanticipateimaginationonlineregularperformaccessdif
马克思主义认识论认为,真理是人们对于客观事物及其规律的正确反映。任何真理都是绝对真理和相对真理的统一,绝对真理和相对真理是相互联结、相互包含,又是辩证转化的。任何真理都是具体的,抽象的真理是没有的。真理的具体性是指真理是在一定时间、地点、条件下主观与客观的
A、Hewantstopay.B、Hedoesn’twanttoeatout.C、Hewantstoeatsomewhereelse.D、Hedoesn’tlikeJapanesefood.A女士说她听说附近有一家
最新回复
(
0
)