首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业领用随产品出售但不单独计价的包装物一批,计划成本为5000元,差异率为2%,则计入当期“销售费用”的金额为( )元。
企业领用随产品出售但不单独计价的包装物一批,计划成本为5000元,差异率为2%,则计入当期“销售费用”的金额为( )元。
admin
2009-02-15
54
问题
企业领用随产品出售但不单独计价的包装物一批,计划成本为5000元,差异率为2%,则计入当期“销售费用”的金额为( )元。
选项
A、100
B、4900
C、5000
D、5100
答案
D
解析
计入“销售费用”的金额=5000+ 5000×2%=5100(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/In80777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业产权转让的公告期为()。
债权人委员会由债权人会议选任的债权人代表和()名债务人的职工代表或者工会代表组成。债权人委员会成员不得超过()人。
一个自然人只能投资设立一个一人有限责任公司,且该一人有限责任公司不能投资设立新的一人有限责任公司。()
根据政府采购法律制度的规定,下列情形中,采购人可以采用邀请招标方式采购的有()。
外国甲公司收购中国境内乙公司部分资产,价款为100万美元,并以该资产作为出资与丙公司于2005年4月1日成立了一家中外合资经营企业。甲公司支付乙公司购买金的下列方式中,不符合中外合资经营企业法律制度规定的有()。
根据企业所得税法的规定,下列项目中享受税额抵免政策的是()。
纳税义务人和扣缴义务人是税收法律关系的权利客体。()
根据保险法的规定,下列关于保险关系人的说法正确的有()。
境内某居民企业甲公司2017年实现销售收入3000万元,年度利润总额1000万元,已预缴企业所得税188万元。经注册会计师审核,发现以下事项。(1)利润总额中包括从境内乙公司(适用的企业所得税税率为15%)分回的税后投资收益200万元。(2)利润总额中
甲灯具生产企业为增值税一般纳税人,2020年5月4日销售给A企业300套灯具,每套不含税价格500元。由于部分产品存在瑕疵,甲企业给予A企业20%的销售折让,已开具红字增值税专用发票。已知增值税税率为13%,根据规定,则甲企业该业务应纳增值税销项税额为(
随机试题
求曲线y=x2与直线y=0,x=1所围成的平面图形绕x轴旋转一周所得旋转体的体积.
A.活疫苗B.死疫苗C.类毒素D.外毒素E.病原体的部分成分百日咳疫苗是
细菌性痢疾:血吸虫病:
关于糖尿病神经病变以下说法正确的是
有关大隐静脉的描述,下列哪项是恰当的
对于城镇街坊内部隐蔽的界址点及村庄内部界址点,其点位允许误差为()cm。
【背景资料】 某水库枢纽工程总库容1500万m3,工程内容包括大坝、溢洪道、放水洞等,大坝为黏土心墙土石坝,最大坝高为35m,坝顶构造如图1-1所示。 施工过程中发生如下事件。 事件1:为加强工程质量管理、落实质量责任,依据《关于贯彻质量发展纲要
因审计范围受到限制,不能获取充分、适当的审计证据,虽影响重大,但不至于出具否定意见的审计报告时,可以出具无法表示意见的审计报告。( )
下列选项中,有关PowerPoint。演示文稿的表述,正确的一项是()。
Babies’ResponseForsometimeinthepastithasbeenwidelyacceptedthatbabies,andothercreatureslearntodothingsb
最新回复
(
0
)