首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(Sj=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(Sj=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电
admin
2010-07-18
40
问题
一条35kV线路,长度25km,线路电抗为0.4Ω/km,最大负荷电流为300A,要求计算线路电抗的标幺值(S
j
=100MV.A)。已知系统最大方式和最小方式下的综合电抗标幺值为0.15和0.2,计算短路电流和电流互感器变比,并计算无时限电流速断保护和过电流保护的定值与灵敏系数。
电流互感器的变流比应为( )。
选项
A、300/5
B、400/5
C、600/5
D、800/5
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ipff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2010年)三相五线供电机制下,单项负载A的外壳引出线应()。
(2006年)图5-24所示的矩形截面和正方形截面具有相同的面积。设它们对对称轴y的惯性矩分别为Iya、Iyb,对对称轴z的惯性矩分别为Iza、Izb,则()。
(2009年)图5—21所示圆轴抗扭截面模量为Wp,切变模量为G,扭转变形后,圆轴表面A点处截取的单元体互相垂直的相邻边线改变了γ角,如图5—22所示。圆轴承受的扭矩T为()。
(2005年)要用冲床在厚度为t的钢板上冲出一圆孔,则冲力大小()。
(2006年)匀质杆OA质量为m,长度为l,绕定轴O转动。图4-54所示瞬时的转动角速度为ω。该瞬时杆的动量为()。
(2007年)有一台6kW的三相异步电动机,其额定运行转速为1480r/min,额定电压为380V,全压启动转矩是额定运行转矩的1.2倍,现采用△一丫启动以降低其启动电流,此时的启动转矩为()N.m。
(2009年)正常工作条件下的薄壁小孔口与圆柱形外管嘴,直径d相等,作用水头H相等,则孔口流量Q1和孔口收缩断面流速V1与管嘴流量Q2和管嘴出口流速V2的关系是()。
由高级语言编写的源程序要转换成计算机能直接执行的目标代码程序,必须经过()。
机械波波动方程为y=0.03cos6π(t+0.01x)(SI),则()。
某城市计划对本地城市建设进行全面规划,根据《中华人民共和国环境保护法》的规定,下列城乡建设行为不符合《环境保护法》规定的是()。
随机试题
药品不良反应报告的范围是
监理的依据是以下哪几项?()①法规:②技术标准;③设计文件;④工程承包合同
去冬,某市某建筑工地五名农民工要领取工资回家过春节,而工地包工头却以周转资金未到位为由,拒发这五名农民工的工资。农民工与之辩论,却遭到包工头组织的一群人一顿痛打,其中二人重伤,两人轻伤。他们来到该市工会诉求,而当地工会负责人虽派人与该单位进行了调解,却涮解
我们党必须坚定地站在时代潮流的前头.团结和带领全国各族人民,实现()这三大历史任务.在中国特色社会主义道路上实现中华民族的伟大复兴。
费孝通在反思一生学术研究时,提出“文化自觉论”。他说:“生活在一定文化中的人对其文化有‘自知之明’,明白它的来历,形成的过程、所具有的特色和它发展的趋向,自知之明是为了加强文化转型的自主能力,取得决定适应新环境、新时代文化选择的自主地位。”这段文
如今,电脑、手机风行于世.“键盘手”、“拇指族”便与日俱增。如此这般之下,出现年轻一代“提笔忘字”的现象,也就越来越寻常了。平素里总以为轻轻松松就能打出来的字,怎么换了用笔去写就要抓耳挠腮呢?有关专家对此已是见怪不怪,并给出了一个专业术语,叫做“电脑失写症
Thecloserelationshipbetweenpoetryandmusicscarcelyneedstobeargued.Bothareauralmodeswhichemployrhythm,rime,and
下列犯罪属于破坏社会主义市场经济秩序罪的有()。
通用对话框Filter属性的作用是
Thesealaylikeanunbrokenmirrorallaroundthepine-girt,lonelyshoresofOrr’sIsland.Tall,kinglysprucesworetheirr
最新回复
(
0
)