首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业10月份进项税额为( )万元。 该企业10月份留抵税额为( )万元。
该企业10月份进项税额为( )万元。 该企业10月份留抵税额为( )万元。
admin
2009-03-24
53
问题
该企业10月份进项税额为( )万元。
该企业10月份留抵税额为( )万元。
选项
A、10.89
B、11.05
C、0
D、12.02
答案
A
解析
当期免抵税额=当期免抵退税额-当期应退税=0(万元)
留抵下月继续抵扣的税额=20.79-9.9=10.89(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IrKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司2016年有如下车辆:货车5辆,每辆整备质量10吨;7月份购入挂车2辆,每辆整备质量5吨,公司所在地政府规定货车年税额96元/吨。2016年该公司应缴纳的车船税()元。
某运输企业2016年12月签订以下合同:(1)与某金融机构签订融资租赁合同,以融资租赁方式租入新车15辆,合同载明租赁期限为3年,每年支付租金100万元;(2)与某客户签订货物运输合同,合同载明货物价值500万元,运输费用65万元(含装卸费5万元,货物
某制造企业2017年3月与某进出口公司签订购买价值2000万元的机器设备合同,为购买此设备,该制造企业与建设银行签订2000万元的借款合同,借款期限3年,年利率5%。后来因进出口公司原因,导致购买合同没有履行。4月,该制造企业从某金融机构以融资租赁方式租入
王先生是某企业债权人,2016年11月该企业破产,王先生获得抵债的门面房一间,评估价20万元;当月王先生将门面房作价30万元投资于甲企业;另外甲企业又购买了该破产企业60万元的房产。下列税务处理,正确的有()。(契税税率为4%,金额均不含增值税)
根据企业所得税的相关规定,以下关于企业资产损失的税务处理正确的有()。
下列行为中,企业应按照“工资、薪金所得”扣缴个人所得税的有()。
依据企业所得税的相关规定,下列支出可作为长期待摊费用进行税务处理的有()。
甲公司2003年5月上旬接受某企业捐赠商品一批,取得捐赠企业开具的增值税专用发票,注明商品价款20万元、增值税税额3.4万元。当月下旬公司将该批商品销售,向购买方开具了增值税专用发票,注明商品价款25万元、增值税税额4.25万元。不考虑城市维护建设税和教育
某商业企业2005年转让一栋旧仓库,取得转让收入600万元,缴纳相关税费共计32万元。该仓库原造价400万元,重置成本价为800万元。经评估该仓库为六成新。该企业转让旧仓库应缴纳土地增值税()万元。(2006年)
位于市区的某房地产开发企业,2011年发生相关业务如下:(1)1月份购买一宗4000平方米的土地,支付土地出让金5000万元,缴纳相关税费200万元,月底办理好土地使用证。2月份发生“三通一平”工程费用500万元,依据建筑合同,款项已支付。(2)3月份将其
随机试题
下列说法不正确的是()
Henry’sjobwastoexaminecarswhichcrossedthefrontiertomakesurethattheywerenotsmugglinganythingintothecountry.
宿主是指
前列腺增生症,最主要的症状是
国产非标准设备原价的计算,应该使非标准设备的计价()实际出厂价。
下列关于进口药品的表述正确的是()。
期货公司停业的,应当向中国证监会提交关于处理客户的保证金和其他资产、结清期货业务的情况报告。()
企业未满足销售收入确认条件的售出商品发生销售退回时,应借记“库存商品”科目,贷记“主营业务成本”科目。()
SPOOLing系统中的输入#和输出#表示()。
总理衙门
最新回复
(
0
)