首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
当电压可能超过110%额定值时,电容器组宜装设( )。
当电压可能超过110%额定值时,电容器组宜装设( )。
admin
2014-05-27
51
问题
当电压可能超过110%额定值时,电容器组宜装设( )。
选项
A、中性线不平衡电流保护
B、开口三角电压保护
C、单相接地保护
D、过电压保护
答案
D
解析
《工业与民用配电设计手册》第3版。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Iv5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2014年)外径为50mm和内径为40mm的过热高压高温蒸汽管道保温过程中,如果保温材料的热导率为0.05W/(m.K),外部表面总散热系数为5W/(m2.K),此时()。
(2007年)下列哪一条不是通风空调中进行模型实验的必要条件?()
(2005年)有一热泵用来冬季采暖和夏季降温,室内要求保持20℃,室内外温度每相差1℃每小时通过房屋围护结构的热损失是120010,热泵按逆向卡诺循环工作,当冬季室外温度为0℃时,带动该热泵所需的功率是()kw。
(2010年)已知10℃时水的运动黏滞系数为1.31×10-6m2/s,管径d=50mm的水管,在水温t=10℃,管内保持层流的最大流速为()m/s。
三相交流异步电动机可带负载启动,也可空载启动。比较这两种情况下,电动机启动电流Ist的大小为()。
某项目施工,建设单位2011年7月1日领取了施工许可证。因故不能按期开工,建设单位在2011年9月1日申请延期。根据《中华人民共和国建筑法》的规定,该建设单位最晚开工时间为()。
电路如图所示,开关在闭合和断开两种情况下的ub=()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
某县在城网改造中需将环城的18km110kV架空导线换为单芯交联聚氯乙烯铝芯电缆,采用隧道内敷设。架空线输送容量为100MV.A,短路电流为31.5kA,短路电流持续时间为0.2s,单芯交联聚氯乙烯铝芯电缆在空气中一字形敷设时的载流量及电缆的其他参数
随机试题
在行政管理学中,行政管理行为主要有()
A.桃仁红花煎加减B.安神定志丸加琥珀、磁石、朱砂C.归脾汤加减D.苓桂术甘汤加减E.桂枝甘草龙骨牡蛎汤加味水饮凌心型心悸应首选的方剂是
影响土地利用的社会构成状况主要表现在人口数量上。()
某施工单位编制的某工程网络图,如图3-1所示,网络进度计划原始方案各工作的持续时间和估计费用,见表3-1。若该网络进度计划各工作的可压缩时间及压缩单位时间增加的费用,见表3-2。确定该网络进度计划的最低综合费用和相应的关键线路,并计算调整优化后的总工
案例:中(2)班的张老师正在组织幼儿开展美术活动,活动室外突然飘起了雪花。这对于南方的幼儿来讲是非常稀奇的,很多幼儿很少甚至从未见过真实的下雪的情景。因此,不少幼儿开始按捺不住激动的心情,不时往外张望,甚至有个别幼儿已经离开座位跑到了活动室外。张老师看到
保镖:人
用测谎仪测谎通常使用的生理指标有
在微型计算机中,唯一能够直接识别和执行的语言是()。
在某Cisco路由器上使用命令“snmp-serverhost202.113.77.5system”进行SNMP设置,如果在管理站202.113.77.5上能够正常接收来自该路由器的通知,那么下列描述中错误的是()。
使用VC++2010打开考生文件夹下blank1中的解决方案。此解决方案的项目中包含一个源程序文件blank1.c。在此程序中,函数fun的功能是:在形参ss所指字符串数组中,将所有串长超过k的字符串中后面的字符删除,只保留前面的k个字符。ss所指字符串数
最新回复
(
0
)