问题
某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入20万元,相关烟、酒、饮料收入18万元,零点小食品5万元,点歌收入5万,该耿舞厅本月应缴纳的营业税为( )万元。(歌舞厅营业税税率为20%)
选项
A、14.55
B、15.15
C、18.6
D、19.6
答案
D
解析
歌舞厅属于娱乐业.娱乐业的营业额为经营娱乐业向顾客收取的各项费用,包括门票收费、台位赍、点歌赍、烟酒和饮料收赍等。应纳营业税=(50+20+18+5+5)×20%=19.6(万元)
