首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
认股权证的理论价值可用公式V=(P-E)÷N计算。( )
认股权证的理论价值可用公式V=(P-E)÷N计算。( )
admin
2011-01-15
53
问题
认股权证的理论价值可用公式V=(P-E)÷N计算。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IwF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2018年3月在上年度财务报告批准报出前发现一台管理用固定资产一直未计提折旧,属于一项重大差错。该固定资产系2016年6月接受乙公司捐赠取得,按甲公司的折旧政策,该固定资产2016年应计提折旧100万元,2017年应计提折旧200万元。假定甲公司按净
下列商品销售,实质上未满足收入确认条件的,通常不应确认收入的有()。
丙企业生产一种先进的模具产品,按照国家相关规定,该企业的这种产品适用增值税先征后返政策,即先按规定征收增值税,然后按实际缴纳增值税税额返还70%。2013年1月。该企业实际缴纳增值税税额100万元。2013年2月,该企业实际收到返还的增值税税额70万元。丙
2007年1月2日,甲公司与乙公司签订不可撤销的租赁合同,以经营租赁方式租入乙公司一台机器设备,专门用于生产M产品,租赁期为5年,年租金为120万元。因M产品在使用过程中产生严重的环境污染,甲公司自2009年1月1日起停止生产该产品,当日M产品库存为零,假
在下列事项中,属于会计政策变更的是()。
在对会计政策变更采用追溯调整法时,以下( )情况下,不需考虑所得税影响。
下列项目中不属于政府会计中财务会计要素的是()。
民间非营利组织的会计要素有()。
10月1日,甲公司为降低采购成本,向乙公司一次性购进了三套不同型号且有不同生产能力的设备X、Y和Z。甲公司以银行存款支付货款880000元、增值税额149600元、包装费20000元。X设备在安装过程中领用生产用原材料的账面成本为20000元.支付
营运资金的来源可能是()。
随机试题
A.手足抽搐B.手足肿胀C.手足麻木D.手足软弱E.手足不遂惊风可见()。
预先确定()作为投标计算的必要条件。
在国际贸易中,个数是一种常用的数量计算方法,其通常采用的计量单位包括:
以下属于资本市场子市场的有()。
补充登记法就是把原来未登记完的业务登记完毕的方法。()
中国古代制定的最后一部封建成文法典是()。
新民主主义的文化,是民族的科学的大众的文化。其中,“民族的”是指
已知y1=3,y2=3+x2,y3=3+ex.是二阶线性非齐次方程的解,求方程通解及方程.
国明尼苏达大学最近的一项研究结果显示,房问天花板的高度会影响人们解决问题的技巧和行为。该大学市场营销教授琼•米亚斯•列维说:“当人们在天花板很高的房间里,他们可以激发出各种创造性的想法。而在天花板低的房间里,这种能力就会受到压抑。”列维
A、Heatit.B、Addoiltoit.C、Shakeitgently.D、Mixitwithwater.D短文提到在喝那些糖浆之前要将它与水调配,故选D。A、B中的核心动词虽均在短文中提及,但都是Pemberton为寻找治疗
最新回复
(
0
)