首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业资产总额80万元,如果发生下列经济业务:(1)收到外单位投资8万元,存入银行;(2)用银行存款偿还企业的应付债券2万元;(3)收到到期兑现的商业汇票5万元,并存入银行后企业资产总额应该是( )。
某企业资产总额80万元,如果发生下列经济业务:(1)收到外单位投资8万元,存入银行;(2)用银行存款偿还企业的应付债券2万元;(3)收到到期兑现的商业汇票5万元,并存入银行后企业资产总额应该是( )。
admin
2010-03-05
51
问题
某企业资产总额80万元,如果发生下列经济业务:(1)收到外单位投资8万元,存入银行;(2)用银行存款偿还企业的应付债券2万元;(3)收到到期兑现的商业汇票5万元,并存入银行后企业资产总额应该是( )。
选项
A、87万元
B、86万元
C、91万元
D、89万元
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/J1Ku777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
下列各项中,设置固定资产管理模块启用会计期间正确的是()。
下列选项中,不属于会计电算化特征的是()。
(操作员:张主管;账套:101账套;操作日期:2015年1月1日)设置账套的凭证类型,其中现收的凭证类型设置如下:编码:现收名称:现金收款凭证格式:收款凭证借方必有科目:1001
ERP软件是指专门用于会计核算、财务管理的计算机软件、软件系统或者其功能模块。()
(操作员:李主管;账套:102账套;操作日期:2015年1月1日)新增客户往来单位。单位编码:009单位名称:ABC集团单位类型:无信用额度:人民币50000元所属地区:区外单位地址:山
新建账套,要求如下:(1)账套名称:阳光公司(2)会计准则:小企业会计准则(3)预设科目:生成预设科目(4)本位币:人民币(5)账套启用日期:2015—03—01
(操作人员:张主管;账套:101账套;操作日期:2015年1月1日)设置账套的凭证类型,其中银付凭证类型设置如下:编码:银付名称:银行付款凭证格式:付款凭证贷方必有科目:1002
打开报表平台,设置报表公式。打开考生文件夹下的“资产负债表1.srp”,完成下列操作后,将报表以原文件名进行保存。判断并设置E35、F35单元格的计算公式。
打开报表平台,设置报表公式。打开考生文件夹下的“资产负债表一B2.srp”,完成下列操作后,将报表以源文件名进行保存。判断并设计单元格B36和C36的计算公式。
某企业2003年利润表中,营业利润为128000元,投资收益为180000元,营业外收入140000元,营业外支出为100000元,所得税为495000元,则该企业当年利润表中的净利润为()元。
随机试题
已知某一线性电位器的测量位移原理如图所示。若电位器的总电阻R=2kΩ,电刷位移为χ时的相应电阻Rχ=1kΩ,电位器的工作电压Ui=12V,负载电阻为RL。(1)已测得输出电压Uo=5.8V,求RL。(2)试计算此时的测量误差。
气滞血瘀腹痛的临床特点是
中年男性病人,酗酒,呕吐,急腹症,检查左上腹压痛,疑为急性胰腺炎,应测血中哪个酶
《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发用地应当以()的方式取得。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,申请甲级工程造价咨询企业资质,须取得乙级工程造价咨询企业资质证书满()年。
A公司2018年总资产净利率为15%,权益乘数为2;2019年总资产净利率为18%。权益乘数为1.8,使用因素分析法依次分析总资产净利率和权益乘数变动对于权益净利率的影响。则下列说法中正确的是()。
李某为一有限合伙企业中的有限合伙人,李某的下列行为中,不符合合伙企业法律制度规定的是()。
党的十八届三中全会提出“赋予农民更多财产权利”,实质上就是赋予农民土地产权。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。
一棵二叉树第六层(根结点为第一层)的结点数最多为【】个。
最新回复
(
0
)