首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司生产甲产品的同时还生产了A副产品,该副产品可以直接对外出售。公司规定A副产品的售价为2.2万元/吨,当月甲产品和A副产品发生的生产成本总额为2146万元,副产品的产量为300吨。公司采用副产品作价扣除法计算副产品成本,预计销售A副产品发生的销售税费为
某公司生产甲产品的同时还生产了A副产品,该副产品可以直接对外出售。公司规定A副产品的售价为2.2万元/吨,当月甲产品和A副产品发生的生产成本总额为2146万元,副产品的产量为300吨。公司采用副产品作价扣除法计算副产品成本,预计销售A副产品发生的销售税费为
admin
2018-12-25
41
问题
某公司生产甲产品的同时还生产了A副产品,该副产品可以直接对外出售。公司规定A副产品的售价为2.2万元/吨,当月甲产品和A副产品发生的生产成本总额为2146万元,副产品的产量为300吨。公司采用副产品作价扣除法计算副产品成本,预计销售A副产品发生的销售税费为30万元,预计销售A副产品利润为100万元。则当月甲产品的成本为( )万元。
选项
A、1616
B、1486
C、2016
D、1816
答案
A
解析
A副产品成本=2.2×300—30—100=530(万元),甲产品的成本=2146—530=1616(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/J7r0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业以现金支付车间管理人员生活困难补助1500元,下列各项中,支付时的会计处理正确的是()。
ABC公司2016年发生的与投资有关的经济业务如下:(1)2月23日,支付购买价款5000万元购入乙公司30%的股权,持股比例对乙公司具有重大影响。当日乙公司可辨认净资产的账面价值(与公允价值相同)为17000万元。(2)3月2日,从上海证券交易所
在账结法下,平时无需将各损益类科目余额结转至本年利润,只有在年末时才将其全年累计余额转入本年利润中,本年利润年末无余额。()
甲股份有限公司委托A证券公司发行普通股1000万股,每股面值1元,每股发行价格为4元。根据约定,股票发行成功后,甲股份有限公司应按发行收入的2%向A证券公司支付发行费。假定不考虑其他因素,股票发行成功后,甲股份有限公司记入“资本公积”科目的金额应为(
某企业为单步骤简单生产企业,设有一个基本生产车间,连续大量生产甲、乙两种产品,采用品种法计算产品成本。另设有一个供电车间,为全厂提供供电服务,供电车间的费用全部通过“辅助生产成本”归集核算。2011年12月份有关成本费用的资料如下:(1)12月份
某企业为单步骤简单生产企业,设有一个基本生产车间,连续大量生产甲、乙两种产品,采用品种法计算产品成本。另设有一个供电车间,为全厂提供供电服务,供电车间的费用全部通过“辅助生产成本”归集核算。2011年12月份有关成本费用的资料如下:(1)12月份
下列关于财务报表反映内容的说法,正确的有()。
某事业单位开展的下列业务,不应直接计入当期支出的有()。
下列各项中,事业单位应当确认为事业支出的有()。
利润表可以反映企业在一定会计期间收入、费用、利润(或亏损)的情况帮助财务报表使用者全面了解企业的财务状况。()
随机试题
试述上肢肌肉的神经支配?
简述信用证的基本特点。
房屋继承,当事人应当自事实发生之日起()日内申请转移登记。
根据工程特点和工期要求,一般采取的方式是承包人承担_________以内的材料、工程设备价格风险,___________以内的施工机具使用费风险。()
碾压混凝土的压实密度可采用()进行检测。
关于追征税款的说法,错误的有()。
左边给定的是纸盒的外表面,下面哪一项能由它折叠而成?
简述酌定量刑情节的种类
1998年9月,朱某与刘某结婚。2002年开始,朱某经常因感情问题及家庭琐事殴打刘某,致使刘某多次受伤。2011年7月11日,朱某又因女儿的教育及怀疑女儿非自己亲生等问题与刘某发生争执。朱某持皮带抽打刘某,致使刘某持刀自杀身亡。朱某的行为构成()
Heroinaddictiontodayisfoundchieflyamongyoungmenof【B1】______groupsinghettoareas.Ofthemorethan60,000knownaddic
最新回复
(
0
)