首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
主保护装置整定采用0.5s延时速断,断路器开断时间为0.08s,断路器燃弧持续时间为0.01s,根据规范规定校验导体电流热效应的计算时间是下列哪一项数值? ( )
主保护装置整定采用0.5s延时速断,断路器开断时间为0.08s,断路器燃弧持续时间为0.01s,根据规范规定校验导体电流热效应的计算时间是下列哪一项数值? ( )
admin
2012-03-16
57
问题
主保护装置整定采用0.5s延时速断,断路器开断时间为0.08s,断路器燃弧持续时间为0.01s,根据规范规定校验导体电流热效应的计算时间是下列哪一项数值? ( )
选项
A、0.08s
B、0.5s
C、0.58s
D、0.59s
答案
C
解析
依据:《3~110kV高压配电装置设计规范》(GB 50060-2008)第4.1.4条。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JJ5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2008年真题)描述液体运动有迹线和流线的概念,任何情况下()。
在以下关于信号的说法中,正确的是()。
图4-61所示振动系统中m=200kg,弹簧刚度k=10000N/m,设地面振动可表示为y=0.1sin(10t)(y以cm、t以s计)。则()。
已知电压测量结果表示为9.860V,则下列关于测量误差的表述正确的是()。
刚性容器中贮有2kg空气,初态参数p1=0.1MPa,T1=293K,内装搅拌器,输入轴功率Ws=0.2kW,而通过容器壁向环境放热速率为Q=0.1kW。工作1h后系统压力p2()。
(2008)如图3.3—3所示,过一组35m长的串联管道将水泄人环境中,管道前15m的直径为50mm(沿程阻力系数为0.019),然后管道直径变为75mm(沿程阻力系数为0.030),与水库连接的管道入口处局部阻力系数为0.5,其余局部阻力不计。当要求保持
[2013年第38题]PCl3分子的空间几何构型和中心原子杂化类型分别是()。
均质细直杆OA的质量为m,长为l,以匀角速度ω绕O轴转动如图所示,此时将OA杆的惯性力系向O点简化。其惯性力主矢和惯性力主矩的数值分别为()。
输油管直径为150mm,流量为16.3m3/h,油的运动黏滞系数为0.2cm2/s,则1000m管道的沿程损失为()。
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
随机试题
教学活动的主体是学生,没有学生的学习活动,就没有现代意义的教学。()
在《合同法》、《保险法》中,亦对保险合同的格式性所带来的弊端进行了校正。其内容主要包括
高血压脑病最严重的临床表现是
建设项目选址规划管理,是城市规划行政主管部门依据()的行政管理工作。
关于钢筋混凝土连续梁、板受力特点的说法,正确的有()。
对需要安装的商品的销售,必须在安装和检验完毕后确认收入。()
职业活动内在的道德准则有()。
下列命题成立的是().
Incollege,Iencounteredaruleofthumb:Foreverycredithourperweek,youshouldbestudyingtwotothreehours【C1】________
Thereisnodenyingthatourworldisbecomingmoreandmoredeveloped.Duetothe【B1】______conveniencesbroughtaboutbythe
最新回复
(
0
)