首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工艺排气中的粉尘浓度为200mg/m3,该种粉尘的排放标准为15mg/m3,现有一除尘器的效率为65%,则应再串联一级效率为( )的除尘器。
某工艺排气中的粉尘浓度为200mg/m3,该种粉尘的排放标准为15mg/m3,现有一除尘器的效率为65%,则应再串联一级效率为( )的除尘器。
admin
2010-06-18
57
问题
某工艺排气中的粉尘浓度为200mg/m
3
,该种粉尘的排放标准为15mg/m
3
,现有一除尘器的效率为65%,则应再串联一级效率为( )的除尘器。
选项
A、80%
B、82%
C、78.57%
D、80.62%
答案
C
解析
要求总效率为:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JKVf777K
本试题收录于:
暖通空调专业案例(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调专业案例(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
《城市污水再生利用城市杂用水水质》未做出要求的指标有()。
关于排水管道,正确说法有()。
以下关于生物转盘处理系统工艺流程的描述正确的是()。
氧化沟曝气设备常用的有()。
在曝气池曝气过程中,为了增大氧的传递速度,可采取的措施有()。
有一条雨水干管,接受两个独立排水流域的雨水径流,如下图所示,FA、FB分别为两个流域的汇水面积,已知设计重现期为1年时的暴雨强度公式为:单位为L/(s.hm2)],径流系数为0.4,FA=20haa,汇流时间tA=15min,FB=30ha2,汇流时间tB
初沉池污泥为280m3/d,二沉池污泥为172.51m3/d,含水率为96%,相对密度为1.01,挥发性有机物占64%,挥发性有机物负荷为1.3kg/(m3.d),两级消化,容积比为2:1,则体积分别为()。
不能直接用作室内生活给水管道的是()。
某建筑的火灾危险等级为严重危险级I级,其建筑面积为1200m2,建筑内部设置雨淋系统,则雨淋系统宜设置雨淋阀()。
两台离心式水泵串联工作,串联泵的设计流量应是接近的,否则就不能保证两台泵在高效率下运行,较大泵的容量不能充分发挥作用,较小泵容易产生()的情况。
随机试题
Fillingincompanyapplicationformscanbecomeaboringandrepetitivetask,yetanycarelessnessonanapplicant’spartcand
A.附子B.苦杏仁C.延胡索D.马钱子E.炉甘石炮制有利于有效成分溶出率增加的药物是
按照规定,刑警赵某依法配备的枪支只能配发60发子弹,但赵某违反有关规定,私自持有1000发子弹。根据刑法的有关规定,对赵某的行为应当如何认定?
关于证人与鉴定人的共同特征,下列哪些选项是正确的?(2009—卷二—69,多)
简述牙买加协定的主要内容和运行特征。
以下说法不正确的是()。
李某与张某订立合同,表明自己的儿子今年考上大学,就把自己的一间房屋租给张某。该行为属于()的民事法律行为。
有如下事件过程:PrivateSubFormClick()DimnAsIntegerx=0n=InputBox(”请输入一个整数”)Fori=1ToiForj=1Toix=x+1Nextj
已有定义:intx;,执行以下语句后的辅出结果是【】。x=11/3;y=5;printf("%%d,%%%d\n",x,y);
PASSAGEONE
最新回复
(
0
)