首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业准备购入A股票,预计3年后出售可得2000元,该股票3年中每年可获取股利收入200元,若投资人要求的必要报酬率为12%。该股票的价值为( )。
某企业准备购入A股票,预计3年后出售可得2000元,该股票3年中每年可获取股利收入200元,若投资人要求的必要报酬率为12%。该股票的价值为( )。
admin
2011-01-15
59
问题
某企业准备购入A股票,预计3年后出售可得2000元,该股票3年中每年可获取股利收入200元,若投资人要求的必要报酬率为12%。该股票的价值为( )。
选项
A、1903.96元
B、2078.57元
C、3090.27元
D、2257.68元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JgF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
2007年1月2日,甲公司与乙公司签订不可撤销的租赁合同,以经营租赁方式租入乙公司一台机器设备,专门用于生产M产品,租赁期为5年,年租金为120万元。因M产品在使用过程中产生严重的环境污染,甲公司自2009年1月1日起停止生产该产品,当日M产品库存为零,假
下列经济业务属于资本性支出的有( )。
某市甲企业上年未分配利润为500000元,本年税后利润为200000元,按照规定提取盈余公积后,又向投资者分配利润300000元(法定盈余公积提取比例为10%)。甲企业本年度未分配利润数额为( )元。
下列各项中,属于固定资产减值测试预计其未来现金流量时,不应考虑的因素有()。
A单位为财政全额拨款的事业单位,自2008年起实行国库集中支付制度。2008年,财政部门批准的年度预算为4500万元,其中:财政直接支付预算为3000万元,财政授权支付预算为1500万元,2008年,A单位累计预算支出为4050万元,其中,292
甲公司外币业务采用业务发生时的汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款100万欧元,当日的市场汇率为1欧元=12.31人民币元。5月31日的市场汇率为l欧元=12.28人民币元;6月1日的市场汇率为1欧元=12.32人民币元;6月
为购建或者生产符合资本化条件的资产而借专门借款的,企业应当根据累计资产支出加权平均数乘以所占用专门借款的资本化率,计算确定专门借款应予资本化的利息金额。()
甲公司1月10日开始自行研究开发无形资产,12月31日开发完成达到预定用途。其中,研究阶段发生职工薪酬60万元、计提专用设备折旧80万元;进入开发阶段后,相关支出符合资本化条件前发生的职工薪酬60万元、计提专用设备折旧60万元,符合资本化条件后发生职工薪酬
如果企业管理其金融资产的业务模式既以收取合同现金流量为目标,又有出售的动机,同时该金融资产的合同现金流量为本金及利息,则通常是将该金融资产分类为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产。()
随机试题
第一次将大同社会作为一种社会理论的著作是()
不属于免疫增强药的是
A.核准和修改日期B.禁忌C.警示语D.专用标识在药品说明书中,有关内容应当在说明书标题下以醒目的黑体字注明的是
某女士,恶性肿瘤住院化疗,护理管理哪项不妥
期货公司首席风险官向住所地中国证监会派出机构报送的季度报告、年度报告中,应当包括本公司期货投资咨询业务的合规性及其检查情况,并重点就防范()作出说明。
如果固定资产项目的重要性水平为5万元,该项目中已发现的错报、漏报金额合计数为8万元,C公司调整了其中的6万元,该项目上期遗留、继续影响本期的错报为4万元,李辉所得出的正确结论为( )。如果应付账款项目的重要性水平为6万元,通过实质性测试程序发现的错报
咨询的终极目标与具体目标的关系是()。
墨水:宣纸:作画
坚持中国特色社会主义道路必须形成的各种所有制发展的新格局是
()手续费()中国银行()自动取款机()货币
最新回复
(
0
)