首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
甲、乙、丙三人生产一批零件共用时8天,其中甲每天的工作效率等于乙、丙两人之和,丙的工作效率等于甲、乙之和的。已知乙每天可生产零件40个,那么这批零件共有多少个?
甲、乙、丙三人生产一批零件共用时8天,其中甲每天的工作效率等于乙、丙两人之和,丙的工作效率等于甲、乙之和的。已知乙每天可生产零件40个,那么这批零件共有多少个?
admin
2019-05-10
33
问题
甲、乙、丙三人生产一批零件共用时8天,其中甲每天的工作效率等于乙、丙两人之和,丙的工作效率等于甲、乙之和的
。已知乙每天可生产零件40个,那么这批零件共有多少个?
选项
A、576
B、960
C、1152
D、1680
答案
B
解析
设甲、乙、丙三人一天的工作效率和为1。根据题意,甲的工作效率:乙的工作效率+丙的工作效率=
,丙的工作效率=
,乙的工作效率=
。这批零件的总数为40÷
×8=960个。[img][/img]
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JhTY777K
0
海南
行测
地方公务员
相关试题推荐
M市教育局规定适龄儿童入学时需遵循“就近入学原则”,但有家长反映离家300米的学校孩子不能上,却被安排到2千米以外的学校就读,便将区教育局告上法院,要求撤销原来的安排,让其孩子就近入学。法院对此作出一审判决,驳回原告请求。下列选项最可能是法院判决的合理依据
正常菌群是指正常人体体表及与外界相通的腔道中存在着多种微生物,正常情况下它们与宿主间以及它们各自之间保持相对平衡,通常对人体有益无害。根据上述定义,下列不属于正常菌群的是:
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。
2014年,房地产开发企业房屋施工面积726482万平方米,比上年增长9.2%,增速比1—11月回落0.9个百分点。其中,住宅施工面积51.5096万平方米,增长5.9%。房屋新开工面积179592万平方米,下降10.7%,降幅扩大1.7个百分点。其中,住
一个病人服用某种新药后被治愈的概率为90%,那么4个使用这种新药的病人中有至少3个被治愈的概率:
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性。
左图给定的是纸盒的外表面,下列哪一项能由它折叠而成?
甲瓶中酒精浓度为70%,乙瓶中酒精浓度为60%,两瓶酒精混合后的浓度为66%。如果两瓶酒精各用去5升后再混合,则混合后的浓度为66.25%。原来甲瓶酒精有多少升?
左边给定的是纸盒的外表面,下列哪一项能由它折叠而成?
三个容积相同的瓶子里装满了酒精溶液,酒精与水的比分别是2:1,3:1,4:1。当把三瓶酒精溶液混合后,酒精与水的比是多少?()
随机试题
男性,60岁,阵发性腹痛伴频繁呕吐.停止排气、排便8小时入院。2年前因十二指肠溃疡穿孔行胃大部切除术,查体:腹稍胀,上腹部压痛。最可能的诊断是
下列哪项不是喘证特征:
手术操作中86.6:游离皮肤移植术,具有双分类轴心。其中异体、同种、人造皮肤属于
青霉素类的抗菌机制是
一女咨询者,35岁,某大学教师。3个月前因出国问题与领导争吵,而后逐渐表现出情绪低落、兴趣减退,对未来悲观失望,认为领导和同事都疏远她,常有怨天尤人的表现。能主动求医,接触良好。针对此例,在心理评估上宜采用
盐酸氯胺酮化学结构中含有
房屋拆迁实施过程中,违法建筑应由()认定。[2008、2004年考试真题]
[背景资料]某工程项目难度较大,技术含量较高,经有关招投标主管部门批准采用邀请招标方式招标。业主于2001年1月20日向符合资质要求的A、B、C三家承包商发出投标邀请书,A、B、C三家承包商均按招标文件的要求提交了投标文件,最终确定B承包商中标,并
()不属于民用危险物品。
设循环队列的存储空间为Q(1:35),初始状态为front=rear=35。现经过一系列入队与退队运算后,front=15,rear=15,则循环队列中的元素个数为
最新回复
(
0
)