首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
K公司2014年流动资产由速动资产和存货构成,存货年初数为500万元,年末数为870万元。其他资料如下: 假定企业不存在其他项目,一年按360天计算。 要求计算: 流动资产及总资产的年初数、年末数;
K公司2014年流动资产由速动资产和存货构成,存货年初数为500万元,年末数为870万元。其他资料如下: 假定企业不存在其他项目,一年按360天计算。 要求计算: 流动资产及总资产的年初数、年末数;
admin
2017-05-09
41
问题
K公司2014年流动资产由速动资产和存货构成,存货年初数为500万元,年末数为870万元。其他资料如下:
假定企业不存在其他项目,一年按360天计算。
要求计算:
流动资产及总资产的年初数、年末数;
选项
答案
流动资产年初数=2×700=1 400(万元)。 流动资产年末数=0.7×900+870=1 500(万元)。 总资产年初数=1 400+600=2 000(万元)。 总资产年末数=1 500+300+1 600=3 400(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jmbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于财务估价的说法中,不正确的是()。
A上市公司拟于2009年初投资一新项目,设备购置成本为500万元,计划贷款200万元,设备使用期限是4年(与税法规定相同),预计残值0万元(与税法规定相同),税法规定采用年数总和法提取折旧。贷款期限为4年,相关的债权现金流量分别为52万元、53万元、54万
某公司2009年度息税前利润为500万元,资金全部由普通股资本组成,所得税税率为25%。该公司认为目前的资本结构不合理,准备用发行债券购回部分股票的办法予以调整。经过咨询调查,目前的债券税后资本成本和权益资本成本情况如表所示:要求:如果201
F公司是一个服装生产企业,常年大批量生产甲、乙两种工作服。产品生产过程划分为裁剪、缝纫两个步骤,相应设置裁剪、缝纫两个车间。裁剪车间为缝纫车间提供半成品,经缝纫车间加工最终形成产成品。甲、乙两种产品耗用主要材料(布料)相同,且在生产开始时一次投入。所耗辅助
C公司的每股收益是1元,其预期增长率是12%。为了评估该公司股票价值是否被低估,收集了以下3个可比公司的有关数据:要求:分析市盈率估价模型的优点和局限性。
C公司的每股收益是1元,其预期增长率是12%。为了评估该公司股票价值是否被低估,收集了以下3个可比公司的有关数据:要求:采用股价平均法,对C公司股票价值进行评估;
以下特殊债券中,票面利率通常会高于一般公司债券的有()。
M公司的期初投资资本为2000万元,其中净负债600万元,权益资本1400万元;税后利息费用60万元,税后利润300万元;净负债成本(税后)8%,权益成本为12%。则剩余经营收益为()万元。
随机试题
治疗清气不升之耳鸣耳聋,可用
迟脉的临床意义是
红枫公司被人民法院受理重整申请,人民法院召开债权人会议,讨论红枫公司的重整计划。以下关于重整计划草案表决和通过的说法中,不正确的有()。
下列各项中,应缴纳消费税的是()。
瞬时记忆转入短时记忆的条件是()。
2015年,某市消费品市场保持平稳增长态势,全年共实现社会消费品零售额268.9亿元,同比增长12.4%。高出全省平均增速4.7个百分点,增速和总量分别居全省十六个地市第五和第八位。2014年,该市社会消费品零售总额约为:
在布线系统中,有关MAU的描述,正确的是(38)。
关系数据库管理系统能实现的专门关系运算包括()。
在C++语言系统中,用于输出数据所使用的标识符cout是
IappreciatebothbigandsmallcitylifeinChina.Nomatterwhereyouare,youcanenjoyChineseactivitiesandlearnmoreabo
最新回复
(
0
)