首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。200×年1月,月初库存商品的进价成本为42万元,售价总额为60万元;本月购进商品的进价成本为62万元,售价总额为100万元;本月销售商品的售价总额为120万元。假定不考虑增值税及其他因素,甲公司200×年1月末
某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。200×年1月,月初库存商品的进价成本为42万元,售价总额为60万元;本月购进商品的进价成本为62万元,售价总额为100万元;本月销售商品的售价总额为120万元。假定不考虑增值税及其他因素,甲公司200×年1月末
admin
2021-08-23
37
问题
某商场采用售价金额核算法对库存商品进行核算。200×年1月,月初库存商品的进价成本为42万元,售价总额为60万元;本月购进商品的进价成本为62万元,售价总额为100万元;本月销售商品的售价总额为120万元。假定不考虑增值税及其他因素,甲公司200×年1月末结存商品的实际成本为( )万元。
选项
A、14
B、26
C、54
D、66
答案
B
解析
本期销售商品实际成本=120-120×(18+38)/(60+100)=78(万元),结存商品实际成本42+62-78=26(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jmc0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据《会计档案管理办法》的规定,企业季度财务会计报告的保管期限应为()年。
2015年10月1日,甲公司按面值发行债券10000000元,并用来建造厂房,债券期限为3年,到期一次还本付息,票面利率与实际利率为6%。厂房建造于2015年初开工,2015年12月31日尚未完工,应编制的会计分录为()。
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元,“工程物资”科目借方余额为16万元,“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素。该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为()万元。
下列各项中,不应列入利润表“营业成本”项目的是()。(2013年)
(2011年考试真题)2010年1月1日,甲公司采用分期付款方式购入大型设备一套,当日投入使用。合同约定的价款为2700万元,分3年等额支付;该分期支付购买价款的现值为2430万元。假定不考虑其他因素,甲公司该设备的入账价值为()万
(2005年考试真题)企业建造办公大楼领用生产用原材料时,相关的增值税应借记的会计科目是()。
(2011年考试真题)下列各项中,属于企业现金流量表“经营活动产生的现金流量”的是()。
甲企业2016年7月1日按面值发行3年期公司债券5000万元。该债券到期一次还本付息,票面年利率为6%(与实际年利率相等)。则甲企业2016年应确认的财务费用为()万元。
某公司委托证券公司发行股票1000万股,每股面值1元,每股发行价格8元,向证券公司支付佣金150万元,发行股票冻结期间的利息收入为100万元。该公司应贷记“资本公积——股本溢价”科目的金额为()万元。
随机试题
女,婚后3年末孕,经夫妇双方检查证实男方为无精症,附睾穿刺见精子,女方一切正常,希望生育有男方血缘的后代应采取什么方案
A.急性早幼粒细胞性白血病B.慢性淋巴细胞性白血病C.急性单核细胞性白血病D.急性淋巴细胞性白血病E.慢性粒细胞性白血病易侵犯中枢神经系统
在慢性肺心病的发生过程中,以下哪项不是引起肺动脉高压的重要因素
承载板法适用于不同湿度、密度的细粒土及其加固土。()
根据《生产安全事故报告和调查处理条例》的规定,自事故发生之日起()日内,事故造成的伤亡人数发生变化的,事故发生单位应当及时补报。
政府债券的特征包括()。Ⅰ.安全性高Ⅱ.流通性强Ⅲ.收益稳定Ⅳ.免税待遇
税收执法通常是指一切执行法律和适用法律的活动。税收执法盼特征主要有()。
已知某过程能力指数Cp=1.33,有偏移的过程能力指数CpK=0.33。公差71约为()。
能使我们对不同的情境做出不同的恰当反应,从而避免盲目行为的是()。
UniversitiesmustdealbetterwithcomplaintsWithstudentcomplaintsatarecordhigh,universitieswillhavetoraisetheirga
最新回复
(
0
)