首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在任何情况下,非供电电缆或电缆外护物组成部分的每根保护线,有机械保护时其截面面积不应小于( )mm2。
在任何情况下,非供电电缆或电缆外护物组成部分的每根保护线,有机械保护时其截面面积不应小于( )mm2。
admin
2010-07-18
52
问题
在任何情况下,非供电电缆或电缆外护物组成部分的每根保护线,有机械保护时其截面面积不应小于( )mm
2
。
选项
A、1
B、2.5
C、4
D、6
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jmff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2007)根据斯蒂芬一玻尔兹曼定律,面积为2m2、温度为300℃的黑体表面的辐射力为()W/m2。
(2011)某水泵,在转速n=1500r/min时,其流量Q=0.08m3/s,扬程H=20m,功率N=25kW,采用变速调节,调整后的转速n=2000r/min,设水的密度不变,则其调整后的流量Q’、扬程H’、功率N’分别为()。
(2014)关于孤立系统熵增原理,下述说法错误的是()。
(2012)进行逆卡诺循环时,制冷系数或供热系数均可以大于1,即制冷量Q2或供热量Q1都可以大于输入功W,下列说法正确的是()。
下列说法正确的是()。
两块平行放置的平板1和2,板间距远小于板的面积,板1和板2的表面发射率均为0.8,温度分别为227℃和127℃。板1的发射辐射、板1的有效辐射为()。
如图3-61所示的泵装置从低水箱向高水箱抽送水,已知条件如下:x=0.1m,y=0.35m,z=0.1m,M1读数为124kPa,M2读数为1024kPa,Q=0.025m3/s,η=0.8,试求该泵所需的轴功率为()kW。(注:该装置中两压力表
有一实际电源的开路电压为50V,短路电流为10A,当它外接一个20n电阻时输出电流为()A。
静电空气过滤器金属外壳接地必须良好,安装后核对材料、观察检查或电阻测定,检查数量()。
采用既有法人融资方式,建设项目所需资金来源,不包括以下哪项()。
随机试题
应当定期统计分析本行政区域内发生生产安全事故的情况,并定期向社会公布的是()级以上各级人民政府负责安全生产监督管理的部门。
宫颈妊娠在异位妊娠中比较常见。
下列关于胰液分泌的调节的叙述,错误的是
胆囊结石的危害性在于
项目进入正式销售阶段,主要包括的环节有()。
可以不装设过负荷保护的电动机有()。
下列属于中国银监会对资本不足银行干预措施的有()。
下列关于时间序列的速度分析,表述正确的有()。
在用0~200磅的台秤给30个胖子称重时,发现其中23个胖子的体重都是200磅,即出现了天花板效应。那么可以推测这批被试的体重的分布是()。
A、 B、 C、 D、 A
最新回复
(
0
)