首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
计算土地增值税的增值额时,可扣除的开发成本和开发费用为( )万元。 该企业出售写字楼应缴纳土地增值税( )万元。
计算土地增值税的增值额时,可扣除的开发成本和开发费用为( )万元。 该企业出售写字楼应缴纳土地增值税( )万元。
admin
2009-03-25
41
问题
计算土地增值税的增值额时,可扣除的开发成本和开发费用为( )万元。
该企业出售写字楼应缴纳土地增值税( )万元。
选项
A、625.225
B、628.625
C、621.625
D、639.825
答案
B
解析
800+1600+370+277.5=3047.5(万元)5000-3047.5=1952.5(万元)
1952.5÷3047.5×100%=64%1952.5×40%-2047.5×5%=628.625(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Jv4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
税务师审核下列业务时,应指导企业缴纳土地增值税的是()。
从事房地产开发的纳税人适用的土地增值税申报表中“与转让房地产有关的税金”一栏填报时应()。
税务师李平在代理某房地产企业的土地增值税纳税申报业务中,遇到以下问题,其中企业的下列处理正确的是()。
某企业2014年初委托施工企业建造仓库1栋,9月术办理验收手续,仓库入账原值400万元;9月30日将原值300万元的旧车间对外投资联营,当年收取固定利润10万元。当地政府规定房产计税余值扣除比例30%。2014年度该企业上述房产应缴纳房产税()万元。
关于印花税的说法,正确的是()。
纳税人有下列()行为之一的,由税务机关责令限期改正,可以处2000元以下的罚款;情节严重的,处2000元以上1万元以下的罚款。
以下关于纳税评估的有关说法正确的有()。
位于某县的工业企业,2014年2月一2015年6月年有关经营情况如下:(1)2014年2月有偿受让一块土地使用权,占地面积1000平方米,支付价款1500万元。(2)2014年3月在该土地上建造办公楼,建筑面积3000平方米。
某商场(增值税一般纳税人)与其供货企业达成协议,按销售量挂钩进行平销返利。2014年5月向供货方购进商品取得税控增值税专用发票,注明价款120万元、进项税额20.4万元并通过主管税务机关认证,当月按平价全部销售,月末供货方向该商场支付返利4.8万元。下列该
随机试题
上消化道出血的特征性表现为呕血与___________。
已知转轴危险截面的直径d=40mm,承受弯矩M=300N.m,扭矩T=800N.m,弯曲应力为对称循环,扭转切应力为脉动循环。轴材料为40Cr钢调质,σ-1=200MPa,φσ=0.2,φτ=0.1,设Kσ=2.2,Kτ=1.8,KN=1。试计算转轴在弯矩
由于电镜电子束穿透能力的限制,常用的超薄切片厚度是
温阳利水的代表方剂是
建设项目单位在建设项目决策阶段的工作内容不包括()。
当服务对象遇到突发性事件,例如失业、疾病和天灾人祸等时,社会工作者应采取资源整合的介入行动。()
正确处理国家和企业的分配关系,关键问题是()。
简述道德信奉的条件。
下列共犯人,不是按照作用划分的是()
求a的值,使得圆周x2+(y-1)2=1与椭圆x2+y2=a2(a>0)内相切.
最新回复
(
0
)