首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对第二笔业务的税务处理正确的是( )。 销售啤酒应纳的消费税为( )元。
对第二笔业务的税务处理正确的是( )。 销售啤酒应纳的消费税为( )元。
admin
2009-03-24
47
问题
对第二笔业务的税务处理正确的是( )。
销售啤酒应纳的消费税为( )元。
选项
A、13200
B、15000
C、14700
D、13500
答案
C
解析
销售啤酒应纳消费税=10×220+50×250=14700元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/K8Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项中,在计算企业所得税应纳税所得额时准予扣除的是()。
境外A公司在中国境内未设立机构、场所,2016年从境内甲公司取得投资收益100万元,取得境内乙公司支付的设备转让收入80万元,该项财产原值80万元,已按税法规定提取折旧20万元。2016年度该境外A公司在我国应缴纳企业所得税()万元。
下列表述中,符合个人所得税相关规定的是()。
企业发生下列情形,适用居民企业核定征收企业所得税的有()。
根据企业所得税的规定,下列收入中,属于企业所得税不征税收入的有()。
某英国企业(实际管理机构不在中国境内)在中国境内设立分支机构,2016年该分支机构在中国境内取得咨询收入(不含增值税,下同)500万元,在中国境内培训技术人员,取得英方支付的培训收入200万元;英国企业在中国境内取得与该分支机构无实际联系的所得80万元,在
某企业拥有一栋原值为2000万元的房产,2011年2月10日将其中的40%出售,月底办理好产权转移手续。已知当地政府规定房产计税余值的扣除比例为20%,2011年该企业应纳房产税()万元。
某国有企业2016年度未弥补亏损前的应纳税所得额为32万元,经主管税务机关核定的2015年度和2014年度应予弥补的亏损额共计30万元。2016年度该企业应缴纳企业所得税()万元。
A化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2016年8月与B公司达成债务重组协议,A化妆品生产企业以自产的化妆品抵偿所欠B公司一年前发生的债务160万元,该批化妆品成本为100万元,市场不含税价值130万元。就该项业务A企业应纳的企业所得税是()万元。(
如果一份凭证应纳的印花税税额超过500元,纳税人可以向当地税务机关申请()。
随机试题
中华护理学会是我国的
张三见李四打王五,遂上前制止,李四将张三打伤。对于张三受到的伤害,应该由谁承担责任:
图示电路中,二极管视为理想元件,即正向电压降为零,反向电阻为无穷大。三极管的β=100。输入信号UA、UB的高电平是3.5V(逻辑1),低电平是0.3V(逻辑0),若该电路的输出电压U0为电压平时定为逻辑1,图示电路应为:
我国《证券投资基金管理暂行办法》规定,作为基金托管人的商业银行实收资本不少于()亿元人民币。
A.事件:成绩不好,被打。B.后果:被人嘲笑。C.情绪:低落,伤心。D.被人嘲笑不是件很糟糕的事情。E.没人嘲笑我,即使别人嘲笑也没有关系,我会努力成功,这样就不会被打;即使不成功也没有关系,我还有其他特长。
黄色颜料和绿色颜料混合所得到的颜色,其明度是
数字签名与消息认证的区别是,【 】使接收方能验证消息发送者及其所发的消息是否被篡改过。
SQL语句中删除表的命令是
若按层次顺序将一棵有n个结点的完全二叉树的所有结点从1到n编号,那么当i为偶数且小于n时,结点i的右兄弟是结点【】,否则结点i没有右兄弟。
Didhereallyexpecthertosmilenowand______withhisplans,treatallthisdeceptionasnomorethananunusualdiversion?
最新回复
(
0
)