首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,要求企业提供的会计信息应当清晰明了,便于财务会计报告使用者理解和使用的会计信息质量要求是( )。
下列各项中,要求企业提供的会计信息应当清晰明了,便于财务会计报告使用者理解和使用的会计信息质量要求是( )。
admin
2019-07-28
83
问题
下列各项中,要求企业提供的会计信息应当清晰明了,便于财务会计报告使用者理解和使用的会计信息质量要求是( )。
选项
A、谨慎性
B、及时性
C、重要性
D、可理解性
答案
D
解析
会计信息质量要求中的可理解性要求企业提供的会计信息应当清晰明了,便于财务会计报告使用者理解和使用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/K8g0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业以融资租赁方式租入一台设备,该设备的公允价值为300万元,最低租赁付款额的现值为330万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为2万元。甲企业该项融资租入固定资产的入账价值为()万元。
下列各项中,不应计入财务费用的是()。
甲公司2012年12月25日支付价款2040万元(含已宣告但尚未发放的现金股利60万元)取得一项股权投资,另支付交易费用10万元,划分为可供出售金融资产。2012年12月28日,收到现金股利60万元。2012年12月31日,该项股权投资的公允价值为21
某公司在生产主要产品的同时,还生产了某种副产品。该种副产品可直接对外出售,公司规定的售价为每公斤200元。6月份主产品和副产品发生的生产成本总额为100万元,副产品的产量为300公斤。假定该公司按预先规定的副产品的售价确定副产品的成本.则副产品的成本为(
A股份有限公司为一般纳税人,增值税税率为17%,消费税税率为10%,2013年7月发生如下业务:(1)销售应税消费品一批,专用发票注明价款100万元,增值税17万元,成本价60万元,产品已经发出,货款存入银行;(2)工程领用应税消费品,
委托加工的物资收回后直接用于对外出售的,应将受托方代收代缴的消费税记入“应交税费——应交消费税”科目。()
某企业2011年度发生以下业务:以银行存款购买将于2个月后到期的国债500万元,偿还应付账款250万元,支付生产人员工资150万元,购买固定资产300万元。假定不考虑其他因素,该企业2011年度现金流量表中“购买商品、接受劳务支付的现金”项目的金额为(
乙公司2013年1月1日发行5年期一次还本的公司债券。该债券的实际发行价格为1000万元(不考虑发行费用),债券面值总额为1000万元,票面利率为6%。该债券于每年6月30日和12月31日支付利息。2012年12月31日“应付债券”科目的余额为()
新松有限责任公司2017年1月1日所有者权益总额为5000万元,其中实收资本为3000万元元,资本公积1000万元元,其他综合收益500万元,盈余公积1000万元,未分配利润-500万元。2017年的利润总额为800万元(假定不存在任何纳税调整事项),企业
某企业为增值税一般纳税人,2016年应交的各种税金为:增值税420万元,消费税180万元,城市维护建设税55万元,房产税10万元,车船税5万元,印花税1万元,个人所得税150万元。上述各项税金中应计入管理费用的金额为()万元。
随机试题
一贯煎中配伍当归的主要用意是
某患者因急性肾衰竭入院,医生为其采血化验做离子检查。患者的K离子和Na离子可能的变化应该是
以下属于减刑的有()。
国家加强环境影响评价的基础数据库和评价指标体系建设,鼓励和支持对环境影响评价的方法、技术规范进行科学研究,建立必要的环境影响评价信息共享制度,提高环境影响评价的()。
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV,输出电压有效值Uo最接近于()。
下列不属于资本公积金的是()。
按照资本资产定价模型,确定特定证券资产的必要收益率所考虑的因素有()。
2018年5月18日,我国新一代海洋综合科考船“科学号”圆满完成中国首次环球海洋综合科学考察。()
打开myprog程序,该程序包含3条SQL语句,每条语句都有一个错误,请改正。
Thebestsunglassesaren’talwaysthemostexpensive.Noonewithnormaleyesneedssunglassesto【B1】______damagetotheireye
最新回复
(
0
)