首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
建筑照明设计时设计照度值与照度标准值相比较允许有( )偏差。
建筑照明设计时设计照度值与照度标准值相比较允许有( )偏差。
admin
2014-05-27
43
问题
建筑照明设计时设计照度值与照度标准值相比较允许有( )偏差。
选项
A、±10%
B、±7%
C、±5%
D、±0%,-5%
答案
A
解析
GB50034—2004《建筑照明设计标准》4.1.7。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KA5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
设随机变量(X,Y)服从二维正态分布,其概率密度为f(x,y)=,则E(X2+Y2)等于()。
梁的横截面为图示薄壁工字型,z轴为截面中性轴。设截面上的剪力竖直向下,该截面上的最大弯曲切应力在()。
按照《建筑法》规定,建设单位申领施工许可证,应该具备的条件之一是()。
将放大倍数为1,输入电阻为100Ω,输出电阻为50Ω的射极输出器插接在信号源(uS,RS)与负载(RL)之间,形成图b)电路,与图a)电路相比,负载电压的有效值()。
图示直径为d的圆轴,承受轴向拉力F和扭矩T。按第三强度理论,截面危险的相当应力σeq3为()。
(2012年)外径为25mm和内径为20mm的蒸汽管道进行保温计算时,如果保温材料热导率为0.12W/(m.K),外部表面总传热系数为12W/(m2.K),则热绝缘临界直径为()mm。
(2011年)表面进行膜状凝结换热的过程中,影响凝结换热作用最小的因素为()。
如图所示,圆轴AB段和BC段的直径分别为D1和D2,且D1=2D2,则轴上的最大切应力Tmax为()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
某中学普通教室宽约10m,长约15m,高约3.5m,顶棚、墙面四白落地,水泥地面,前面讲台和后面班级板报均有黑板。请回答下列问题。若教室采用在顶棚上均匀布置荧光灯的一般照明方式,灯具的长轴与黑板垂直,另外,为保证黑板的垂直照度高于教室平均照度及较好
随机试题
A.正常足月新生儿B.足月小样儿C.小于胎龄儿D.适于胎龄儿E.大于胎龄儿胎龄37周至未满42周,出生体重2350g
我国实行对外开放,发展对外经济关系,必须坚持的根本基点是()
用统筹法计算工程量时,如遇多层建筑物,各楼层的建筑面积或砌体砂浆标号不同时,均可()。
一级科目编码必须按财政部的统一编码方案进行编制。()
“教育起源于儿童对成人无意识的模仿”出自于()。
2008年2月,国家主席胡锦涛在会见美国国务卿赖斯时表示,中方愿与美方共同努力,始终从长远角度和战略高度把握两国关系,坚持发展中美建设性合作关系的大方向,加强对话与磋商,增进了解与互信,扩大共识与合作。这表明()。
关于生物的遗传,下列说法错误的是:
明朝实行“重其所重”的原则,加重了对伦理教化方面犯罪的处罚。 ( )
Artificialintelligenceisbecominggoodatmany"human"jobs—【C1】______disease,translatinglanguages,providingcustomerservi
A、Theboy’sassociation.B、Thegirl’scompetition.C、ThetriptoBeijing.D、ThetriptoGuilin.DWhatistheconversationabout?
最新回复
(
0
)