首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
实用职业技能
物质的量浓度c(H2SO4)=2mol/L,那么物质的量浓度c(1/2H2SO4)等于4mol/L。
物质的量浓度c(H2SO4)=2mol/L,那么物质的量浓度c(1/2H2SO4)等于4mol/L。
admin
2018-07-23
27
问题
物质的量浓度c(H
2
SO
4
)=2mol/L,那么物质的量浓度c(1/2H
2
SO
4
)等于4mol/L。
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KAhx777K
本试题收录于:
水质检验工(初级)题库水利大类分类
0
水质检验工(初级)
水利大类
相关试题推荐
工业纯铝1200中铝的质量分数为99.0%,杂质总的质量分数为1.00%。
亚共析钢淬火加热温度为()。
为了保证质量,提高生产率,模具必须在同一种机床上采用同一种铣削方法进行加工。()
镗不通孔时,走刀之后刀杆应继续转()转再停车退刀,以提高不通孔的端面质量。
提高零件的表面质量,可以提高间隙配合的稳定性或过盈配合的连接强度。
氢化物发生一原子荧光法测硒时,硼氢化钠的浓度为20g/L。
将氟离子选择性电极和参比电极放入浓度c(F-)为0.001mol/L的溶液中,测得电池的电动势为0.147V,于同一电池中,换上未知的F-溶液,测得电动势为0.206V,假定二溶液的离子强度相同,计算未知溶液中F-的浓度(25℃时)。
经口摄取液体半数致死量小于等于2000mg/kg的药品为有毒品。
化学实验设计一般包括下述内容:()、实验原理、实验用品(药品、仪器、装置、设备)及规格、实验装置图、实验步骤和操作方法、注意事项、实验现象及结论记录表。
随机试题
核心技术能力是企业通过特有的技术要素和技能或各种要素和技能的独特的组合来创造具有自身特性的技术,以产生稀缺的、不可模仿的技术资源(包括技术和知识等)的企业能力。根据上述定义,下列不属于企业核心技术能力的是()。
下列()指标可反应土的密实程度。
工程业主项目管理的目的是()。
根据单项选择题第18题的资料,计算该公司9月份资产负债表中.“未分配利润”项目的金额为()元。
关税同盟中,在关税同盟成员国内()。
下列属于客户的定量信息的有()。Ⅰ.客户姓名、身份证号码、出生日期等Ⅱ.客户现有投资情况Ⅲ.客户资产和负债、收入与支出等Ⅳ.客户投资偏好及理财决策模式等
企业在计算下列固定资产投资决策分析指标时,需要直接利用资金成本信息的有()。
现代商业银行的财务控制部门通常采取()的方法,及时捕捉市场价格/价值的变化。
堤坝:洪水
1994-1997年中人口增长最多的一年是( )该市1997年比1996年人口增长多少?( )
最新回复
(
0
)