首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本300万元,销量100万件。所得税税率25%,欲实现税后目标利润120万元。假没利息费用为20万元,则可采取的措施有( )。
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本300万元,销量100万件。所得税税率25%,欲实现税后目标利润120万元。假没利息费用为20万元,则可采取的措施有( )。
admin
2022-04-11
45
问题
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本300万元,销量100万件。所得税税率25%,欲实现税后目标利润120万元。假没利息费用为20万元,则可采取的措施有( )。
选项
A、单价提高到12.8元
B、固定成本降低到240万元
C、单位变动成本降低到7.2元
D、单位变动成本降低到7.4元
答案
A,C
解析
目标息税前利润=120/(1-25%)+20=180(万元),单价=(180+300)/100+8=12.8(元),单位变动成本=12-(180+300)/100=7.2(元),固定成本=(12-8)×100-180=220(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KWD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
与发行公司债券相比,银行借款筹资的优点是()。
下列各项中,属于速动资产的有()。
某公司向银行借入一笔款项,年利率为10%,分6次还清,从第5年至第10年每年年末偿还本息5000元。下列计算该笔借款现值的算式中,正确的有()。
【2016年】与发行股票筹资相比,融资租赁的特点有()。
(2011年)下列各项中,属于固定成本项目的有()。
【2017年(卷I)】下列各项中,属于变动成本的有()。
下列项目中,可导致投资风险产生的原因有( )。
下列关于财务预算的表述中,正确的有()。(2013年)
如果项目的全部投资均于建设起一次投入,且建设期为零,运营期每年净现金流量相等,则计算内部收益率所使用的年金现值系数等于该项目投资回收期期数。()
随机试题
夜间驾驶机动车超车遇前车不让路时怎样处置?
胃肠平滑肌的自律性收缩节律主要起源于【】
控制下颌运动的因素中可在口腔临床直接加以改变的是
临床上常用下列哪种细胞分离腮腺炎病毒
A.尿17-酮类固醇B.尿17-羟皮质类固醇C.两者都是D.两者均不是肾上腺皮质激素和雄激素在体内的代谢产物是
根据《证券公司融资融券业务试点管理办法》的规定,证券公司申请融资融券业务试点,应当具备的条件包括()。
听课:认真:教室
(2006年)设随机变量X的概率密度为fX(x)=令Y=X2,F(x,y)为二维随机变量(X,Y)的分布函数。求(Ⅰ)Y的概率密度fY(y);(Ⅱ)Cov(X,Y);(Ⅲ)
以下有关广域网的叙述中,正确的是(62)。
(1)建立数据库ordersmanage。(2)将自由表employee和orders添加到新建的ordersmanage数据库中。(3)表employee与表orders具有一对多联系,为建立两表之间的联系建立必要的索引。
最新回复
(
0
)