首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该餐厅应补交的营业税、城建税以及教育费附加为( )万元。 该餐厅应补缴企业所得税为( )万元。
该餐厅应补交的营业税、城建税以及教育费附加为( )万元。 该餐厅应补缴企业所得税为( )万元。
admin
2009-09-28
55
问题
该餐厅应补交的营业税、城建税以及教育费附加为( )万元。
该餐厅应补缴企业所得税为( )万元。
选项
A、21.42
B、19.36
C、15.73
D、10.98
答案
D
解析
该餐厅应缴纳企业所得税=(19+10+ 30-2.20+2+2-1.2+12÷24×11-12÷60×11)×25%=15.73(万元) 应补交的企业所得税=15.73-4.75=10.98(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KZ4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
税务师事务所在执业过程中,发生以下情形,可以由省税务局予以警告或者处1000元以上1万元以下罚款的有()。
关于涉税服务关系终止的说法,错误的是()。
对商业企业(增值税一般纳税人)向供货方收取的与商品销售量、销售额挂钩(如以一定比例、金额、数量计算)的各种返还收入,下列处理正确的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,主要从事机电产品的生产销售,并下设运输部门负责所售货物的运输服务并对外承接其他运输劳务。2016年2月发生如下业务:(1)销售机电产品一批,产品不含税销售收入200万元;另取得含税货运收入20万元,价款已经全部收到。
下列各项中,不适用农产品增值税进项税额核定扣除办法的有()。
下列关于损益表纳税审查的表述中,错误的是()。
根据现行企业所得税相关规定,下列说法不正确的有()。
某企业2010年企业所得税年度纳税申报的应纳税所得额为一120万元(假定以前年度均盈利并缴纳企业所得税)。2011年7月税务机关对该企业的2010年度纳税情况进行税务稽查发现如下问题:(1)2010年度6月企业以上年工资总额的10%标准为全体职工支付补充
2010年10月,A公司(房地产开发企业)转让开发的办公楼项目,共取得收入30000万元。A公司按照国家税法的规定缴纳了营业税、城建税、教育费附加和印花税。已知A公司为取得该项目土地使用权支付的地价款和按照国家规定缴纳的有关费用为5000万元;该项目房地
甲公司为增值税一般纳税人,2017年2月涉及有关增值税的业务如下:(1)购入一栋办公楼,取得增值税专用发票注明的价款为8500万元,增值税税额为935万元,支付契税340万元。(2)委托新建厂房,购入工程物资取得增值税专用发票注明价款5
随机试题
减少游离端义齿末端基牙所受扭力的最有效措施是
《印鉴卡》中哪些事项发生变更时需要办理变更手续( )。
由于业主原因,造成工期延长。在工期延长期间的管理人员的工资、办公、通讯和交通费等应归为索赔费用中的()。
有关会计软件的全套文档资料以及程序保管期为()。
甲公司2016年销售收入1000万元,变动成本率60%,固定成本200万元,利息费用40万元。假设不存在资本化利息且不考虑其他因素,该企业联合杠杆系数是()。
在图中,图的中心线CL为()。
下面是某求助者的MMPI—2的测验结果:症状他评量表的评定方法是()。
在印制本上,文头位于公文的首页下端。()
TheninJune1967thecountry______diplomaticrelationswithIsraelaftertheoutbreakoftheSixDayWar.
Themobilephoneisamagicdevicewidelyusedthesedays.Althoughithasbeennearly30yearssincethefirstcommercialmobil
最新回复
(
0
)