首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
昌盛公司是由A、B、C三方各出资400万元设立的,2013年末该公司所有者权益项目的余额为:实收资本为1 200万元,资本公积为300万元,盈余公积为120万元,未分配利润为120万元。该公司为扩大经营规模A、B、C三方决定重组公司,吸收D投资者加入,且四
昌盛公司是由A、B、C三方各出资400万元设立的,2013年末该公司所有者权益项目的余额为:实收资本为1 200万元,资本公积为300万元,盈余公积为120万元,未分配利润为120万元。该公司为扩大经营规模A、B、C三方决定重组公司,吸收D投资者加入,且四
admin
2020-10-14
49
问题
昌盛公司是由A、B、C三方各出资400万元设立的,2013年末该公司所有者权益项目的余额为:实收资本为1 200万元,资本公积为300万元,盈余公积为120万元,未分配利润为120万元。该公司为扩大经营规模A、B、C三方决定重组公司,吸收D投资者加入,且四方投资比例均为25%。则D投资者至少应投入资本总额为( )万元。
选项
A、200
B、250
C、270
D、580
答案
D
解析
设D投资者所需投入金额为x,根据题目条件有以下等式成立:x+(1 200+300+120+120)=4x,解方程得到:x=(1 200+300+120+120)÷3=580(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Kf00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲股份有限公司年初未分配利润为200万元,当年度利润总额为500万元,所得税税率为25%,假定无任何纳税调整事项。甲股份有限公司按净利润的10%提取法定盈余公积,按净利润的5%提取任意盈余公积。则甲股份有限公司年末的可供分配的利润为()万元。
ABC公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为16%,2019年6月发生如下经济业务:(1)4日,与甲公司签订购销合同,向甲公司销售产品一批,该批产品售价为315万元,由于甲公司批量购买,ABC公司给予甲公司15万元的商业折扣,同日商品发出,该批产品的成
下列各项中构成企业“应收账款”入账金额的有()。
甲公司为一般纳税人工业企业,增值税税率为17%,2016年12月初应收账款余额为40000元,坏账准备账户余额为4000元,期末按应收账款余额的10%计提坏账准备。成本随销售收入予以确认。2016年12月发生以下经济业务:(1)当月销售给A公
下列有关记账凭证账务处理程序的表述,不正确的有()。
企业对于发出的商品,不符合收入确认条件的,应按其实际成本编制会计分录:借记“发出商品”科目,贷记“库存商品”科目。()
下列各项中,不属于事业单位净资产项目的是()。
下列各种产品成本计算方法中,适用于单步骤、大批量生产的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2011至2013年发生相关业务如下:(1)2011年1月1日,为购建一条需要安装的生产线A向建设银行专门借入资金50万元,并存入银行。该借款期限为3年,年利率9.6%,分期付息,到期支付本金和
(2008年考试真题)下列各项中,不应计入管理费用的有()。
随机试题
判断下列句子是否符合普通话规范她高兴地说:“好吧,我们一起去。”()
图文对照,方药并收,医药结合,资料翔实,集宋以前本草之大成的本草著作是()
对变异型心绞痛最有效的药物是可吸人用的抗心绞痛药是
张甲有两子张乙和张丙,因张乙和张丙在国外工作,无暇顾及张甲。张甲便与刘某签订一份遗赠扶养协议,将自己的房屋在死后赠与刘某,刘某尽生养死葬的义务。张甲在病危期间,张乙回到国内,张甲在临终前立下口头遗嘱,将其房屋由张乙继承(遗嘱符合形式要件)。张甲死亡后,王某
成本逼近法的基本公式为:土地价格=土地取得费+土地开发费+利息+利润+土地增收收益。
阅读下面材料,按要求写作。在物质文明高度发达的今天,人们总会受到许多诱惑,面对金钱、地位、名利,有些人常常会看花了眼睛,理乱了思绪,失去了理智以致走错了脚步。根据上面材料给你的提示,写一篇文章。要求:请用规范的现代汉语写作,题目自拟,文体不限,立意自
二次函数y=-3x2+6x+1的图象如何移动就得到y=-3x2的图象()。
2018年A市进出口总额1.56亿美元,其中出口总额1.02亿美元,进口总额0.54亿美元。出口大于进口4765万美元。全年对美国出口590万美元,比上年下降24%;对香港地区出口260万美元,下降60%;对日本出口17
“乱花渐欲迷人眼,浅草才能没马蹄。最爱湖东行不足,绿杨阴里白沙堤。”上述著名诗句的作者是谁?描写的是哪里的美景?
求幂级数的收敛域.
最新回复
(
0
)