首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 计算回答下述互不关联的问题: 如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 计算回答下述互不关联的问题: 如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
admin
2019-08-08
54
问题
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:
公司股票的每股现行市价为35元。
计算回答下述互不关联的问题:
如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
选项
答案
股票分割后的普通股股数=200×2=400(万股) 股票分割后的普通股股本=1×400=400(万元) 股票分割后的资本公积=160(万元) 股票分割后的未分配利润=840(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KoBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家高科技上市公司,目前正处于高速成长时期。公司为了开发新的项目,急需筹资10000万元,甲公司拟采取发行附送认股权证债券的方式筹资并初拟了筹资方案,相关资料如下:(1)发行10年期附认股权证债券10万份,每份债券面值为1000元,票面利率为7%
可转换债券设置合理的回售条款,可以()。
F公司是一家商业企业,主要从事商品批发业务,该公司2008年实际和2009年预计的主要财务数据如下:其他资料如下:(1)F公司的全部资产均为经营性资产,流动负债均为经营性负债,长期负债均为金融性负债,财务费用全部为利息费用。估计债务价值时采用账面价值
利用可比企业的市净率估计目标企业价值应该满足的条件为()。
企业净债务价值等于预期债权人未来现金流量的现值,计算现值的折现率是()。
某企业的总资产净利率为20%,若产权比率为1,则权益净利率为()。
资料:(1)E公司的2015年度财务报表主要数据如下:(2)假设该公司未来保持经营效率和财务政策不变且不增发新股;(3)假设公司目前的负债均为有息负债,预计负债的平均利息率为8%,公司未来维持目前资本结构,公司目前发行在外的普通股股数为400万股,
下列关于计算加权平均资本成本的说法中,正确的有()。
下列关于非公开增发新股的表述中,正确的有()。
随机试题
下列关于放射性致癌的描述,错误的是
内环境稳态的正确叙述是
A.同种异体移植B.异种移植C.结构移植D.组织移植移植后不会发生排斥反应的是
女,25岁。突发水肿、尿少、血尿,即住院治疗,诊断为“水肿待查”。3周后进入昏迷。尿蛋白(+++),RBC10~15个/HP,WBC1~3个/HP,颗粒管型0~3个/HP;BP24/15kPa(180/110mmHg),BUN27mmol/L。
患者,男性,28岁。自幼好发扁桃体炎,8年前于劳动时出现呼吸困难,后咳粉红色泡沫痰及双下肢水肿,诊断为慢性风湿性心脏病,二尖瓣狭窄及主动脉瓣关闭不全。患者出现水冲脉,毛细血管搏动的原因是
期货从业人员的下列行为中,体现其严格自律、洁身自好的有()。
以下不属于信用贷款的特点是()。
全面深化农村改革是建设社会主义新农村的动力支撑,以下属于全面深化农村改革的有()。
包容表现为两方面,即个人的包容和制度的包容,“己所不欲,勿施于人”,在交往中,表现为制度的包容。
按照我国有关的法律规定,遗产继承的第一顺序继承人为()。
最新回复
(
0
)