首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图(a)电路按戴维南定理等效图(b)所示电压器时,计算R0的正确算式是:
图(a)电路按戴维南定理等效图(b)所示电压器时,计算R0的正确算式是:
admin
2017-06-16
40
问题
图(a)电路按戴维南定理等效图(b)所示电压器时,计算R
0
的正确算式是:
选项
A、R
0
=R
1
//R2
B、R
0
=R
1
+R
2
C、R
0
=R
1
D、R
0
=R
2
答案
D
解析
根据戴维南定理,任何一个有源二端网络,对外界电路来说总可以用一个电压为U
S
的理想电压源和一个电阻R
0
串联的电路表示。将图中电压源短路、电流源断路后可得到答案。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Kplf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
已知,则f(x)在(0,π)内的正级数的和函数s(x)在处的值及系数b3分别为()。
如图4-80所示两系统均作自由振动,其中图(a)系统的周期和图(b)系统的周期分别为()。
如图4-79所示水平杆AB=l,质量为2m,剪断绳BC瞬间,A处约束力为()。
某动力煤完全燃烧时的理论空气量为8.5Nm3/k,现在加煤速率10.3t/h的情况下,实际鼓入炉膛的空气量为1923Nm3/min,则该燃烧过程的空气过剩系数是()。
D触发器的应用电路如图所示,设输出Q的初值为0,那么,在时钟脉冲CP的作用下,输出Q为:
在1:2000地形图上,量得某水库图上汇水面积p=1.6×104cm2,某次降水过程雨量(每小时平均降雨量)m=50mm,降水时间持续(n)为2小时30分钟,设蒸发系数k=0.5,按汇水量Q=p·m·n·k计算,本次降水汇水量为:
某一地区出露的彼此平行的地层系列为O1、O2、C2、C3,则O2、C2之间的接触关系为:
图示结构El=常数,在给定荷载作用下,剪力QBA为:
岩基承载力的意义是:
下列分子中不存在氢键的是()。
随机试题
“破釜沉舟”这一成语与下列哪一场战争相关?()
社会生产力发展水平主要的物质标志是()
患者男,21岁,入院前5天在门诊诊断为鼻疖。回家后不听医师劝阻强性挤压排脓,之后出现寒战、高热、头剧痛。检查见眼睑及结膜水肿,眼球突出,眼底静脉扩张和视乳头水肿。诊断考虑是鼻疖并发颅内并发症。该并发症是
A.生长素B.甲状腺激素C.糖皮质激素D.雄激素E.雌激素成年后分泌过多,将导致肢端肥大症的激素是
下列有关咨询工程师的叙述中正确的是()。
对于进口货物许可证、“一批一证”的出口货物许可证、非“一批一证”的出口货物许可证,他们的有效期限分别是()。
关于设立普通合伙企业应当具备的条件,下列说法正确的是()。
清代()年间崖州州守程哲所书,勒石镌字“海判南天”,这是天涯海角最早的石刻。
毛泽东在《论十大关系》中论述的国防建设与经济建设的关系是()。
SergeantOurpoliceacademynolongerrequiresitsapplicantstopassaphysicalexaminationbeforebeingadmittedtotheacadem
最新回复
(
0
)