问题
若税法规定2000元为起征点,适用20%比例税率。某人的应税所得额是2300元,那么他的应纳税额应为( )元。
选项
A、60
B、200
C、460
D、1000
答案
C
解析
应纳税额=2300×20%=460(元)。
