首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2013年,第77题]渗流流速v与水力坡度J的关系是( )。
[2013年,第77题]渗流流速v与水力坡度J的关系是( )。
admin
2016-04-12
40
问题
[2013年,第77题]渗流流速v与水力坡度J的关系是( )。
选项
A、v正比于J
B、v反比于J
C、v正比于J的平方
D、v反比于J的平方
答案
A
解析
根据达西公式v=k.J。应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/L23f777K
本试题收录于:
动力基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
居住区中的道路规划,应遵循一定的设计原则,其中错误的是:[2004-62]Ⅰ.应方便居住区内外联系畅通,过境车尽量减少穿行Ⅱ.考虑居民小汽车的通行Ⅲ.城市旧区改造中,原有的街道形式特点应尽量摈弃Ⅳ.可不考虑日照和通风的要求
关于地下管线布置原则,下列说法中哪项不妥?[2003-76]
自行车采用垂直式停放时,下列有关停车带和通道宽度的叙述错误的是:[2009-65]
我国西南少数民族地区常见的干阑式住宅,其主要特征是()。
我国古代建筑中“斗棋”不具备下列的何种特征?
(2008)居住区电信管道与建筑物基础间的距离宜取下列何值?
图6-21中,并联管道1、2,两管的直径相同,不计局部损失,沿程阻力系数相同,长度l2=2l1。通过的流量为()。
正项级数的部分和数列{Sn}(Sn=a1+a2+…+an)有上界是该级数收敛的()。
(2005年)频率为100Hz,传播速度为300m/s的平面简谐波,波线上两点振动的相位差为,则此两点相距()m。
(2005年)某投资项目全投资的净现金流量如下:若该项目初始投资中借款比例为50%,贷款年利率为8%,初始投资中自有资金的筹资成本为12%,则当计算该项目自有资金的净现值时,基准折现率至少应取()。
随机试题
一期杂志广告的支出是30000元,该杂志的发行量是2000000本,经调查,杂志的阅读者中,有60%的人将阅读广告,求该广告的千人成本。
高血压患者出现以下各项改变,其中,提示出现早期左心功能不全的为
赵某是十二指肠溃疡患者,可以从膳食的角度开展营养治疗。溃疡患者的膳食治疗原则为
乳腺癌CMF化疗方案的药物是
根据下面材料,回答下列题目:零息债券的价格反映了远期利率,具体如表22-4所示。除了零息债券,投资者还购买了一种3年期的债券,面值为1000元,每年付息60元。根据预期假定该债券的预期可实现的复利收益率是( )。
不同债券品种在()方面的差别,决定了债券互换的可行性和潜在获利的可能性。
甲企业为增值税小规模纳税人,2017年7月,甲企业销售自己使用过3年的小货车,取得含税销售额41200元;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额82400元。甲企业当月应缴纳的增值税税额为()元。
下面程序将二维数组a的行和列元素互换后存放到另一个二维数组b中,请填空。main(){inta[2][3]={{1,2,3},{4,5}},b[3][2],i,j;for(i=0;i<2;i++){for(j=0;j<3;j++)
Thefirstparagraphpointsoutthatoneoftheadvantagesofafamilywithbothparentsis______.AccordingtoParagraph3,on
Thisisforpeoplewhoareinterestedinadoptingalow-fatlifestyleorforthosewhoarealreadylivingalow-fatlifestyle.
最新回复
(
0
)