首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
公司登记时已登记( )事项发生变动的,无须向原公司登记机关申请变更登记。
公司登记时已登记( )事项发生变动的,无须向原公司登记机关申请变更登记。
admin
2011-02-19
35
问题
公司登记时已登记( )事项发生变动的,无须向原公司登记机关申请变更登记。
选项
A、公司法定代表人
B、公司的监事
C、公司名称
D、公司经营范围
答案
B
解析
公司的董事、监事、经理发生变动的,只向原公司登记机关备案即可。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/L9R0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
从财务管理的角度来看,企业价值所体现的资产的价值既不是其成本价值,也不是其现时的会计收益。( )
企业投资的动机按其功能可以划分为()等类型。
企业在进行商业信用定量分析时,应当重点关注的指标是()。
某个固定资产投资项目的累计净现金流量如下:则包括建设期的投资回收期为()年。
不是以生产预算为基础直接编制的预算是()。
为了减轻通货膨胀对企业造成的不利影响,在通货膨胀初期企业应当采取的防范措施不包括()。
如果甲企业经营杠杆系数为1.5,总杠杆系数为3,则下列说法不正确的是()。
甲公司是一家上市公司,当年取得的利润在下年分配,2018年公司净利润为10000万元,2019年分配现金股利3000万元。预计2019年净利润为12000万元,2020年只投资一个新项目,总投资额为8000万元。要求:如果甲公司采用剩余股利政策,目
D公司是一家服装加工企业,2019年营业收入为3600万元,营业成本为1800万元,日购货成本为5万元。该公司与经营有关的购销业务均采用赊账方式。假设一年按360天计算。D公司简化的资产负债表见下表:要求:计算D公司2019年的营运资金数额。
A公司拟借款用于购买价值为800万元的大型生产设备(不考虑其他相关税费),购入后立即投入使用,该设备每年可为公司增加利润总额160万元。该设备预计可使用5年,预计净残值为零,按年限平均法计提折旧。A公司向银行取得新的长期借款后,公司普通股市价为10元/股
随机试题
慢性HBsAg携带者血清均具有传染性。()
茜草的功效是
下列关于肺叶不张的CT表现,不包括
关于围绝经期妇女心理症状的特点以下哪项错误
大量咳痰是指
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的饱和重度了γsat最接近以下______项数值?
收入、费用和利润三项会计要素表现资金运动的相对静止状态,即反映企业的经营成果。()
某白酒生产企业甲(以下简称“甲企业”)为增值税一般纳税人,2021年1月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散
下面选项中关于“文件指针”概念的叙述正确的是
有以下程序#include<stdio.h>#defineSUB(a)(a)-(a)main(){inta=2,b=3,c=5,d;d=SUB(a+b)*c:printf(’’%dl\n’’,d);}程序运行后的输出结果是
最新回复
(
0
)