首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在照明供电设计中,下列哪些项是正确的?( )
在照明供电设计中,下列哪些项是正确的?( )
admin
2014-05-26
43
问题
在照明供电设计中,下列哪些项是正确的?( )
选项
A、三相照明线路各相负荷的分配宜保持平衡,最大相负荷电流不宜超过三相负荷平均值的115%
B、备用照明应由两路电源或两回路线路供电
C、在照明分支回路中,可采用三相低压断路器对三个单相分支回路进行控制和保护
D、备用照明仅在故障情况下使用时,当正常照明因故断电,备用照明应自动投入工作
答案
A,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LR5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如题30图水泵系统,已知上下游液面高差HZ=10m,流量Q=10L/s,容器上的压力表读数为98.1kPa,管路系统的总损失为4m,水泵的有效功率为()kW。
(2011)下列说法正确的是()。
(2016)两管道1、2并联,沿程阻力系数、长度均相同,不计局部损失管道流量Q1=2Q2,则两管道的管径关系为()。
(2010)如图3.4—4某虹吸管路,d=200mm,A端浸入水中,B端在下池液面下。两池液面差为H2=1.2m,管弯曲部位(轴线2到上液面距离为H1=0.5m),试确定2处是否能产生负压,出现虹吸现象?v2=()。
(2008)有一管径d=25mm的室内上水管,水温t=10℃。试求为使管道内保持层流状态的最大流速为()m/s(10℃时水的运动黏滞系数v=1.31×10-6m2/s)。
(2006)用如图3.3一1所示的装置测量油的黏性系数。已知管段长度l=3.6m,管径d=0.015m,油的密度为ρ=850kg/m3,当流量保持为Q=3.5×10-5m3/s时,测压管液面高度差为△h=27mm,试求管的动力黏性系数μ=()N.
[2008年第30题]根据热力学第二定律可知()。
根据《建筑法》规定,施工企业可以将部分工程分包给其他具有相应资质的分包单位施工,下列情形中不违反有关承包的禁止性规定的是()。
下列不属于勘察设计单位的质量责任和义务的是()。
在同一信道上同一时刻,能够进行双向数据传输的通信方式是()。
随机试题
材料的(),容易获得合格的冲裁件。
Bythistimenextweek,thewinners______theirawards.
Whywouldanyonewanttopushthemselvesintothepubliceye?"Famouspeoplehaveusuallyexperiencedanegativeeventduringch
男性30岁,右颌下区胀痛二周,进食痛加剧,继而可减轻。为明确诊断,急需检查
淤胆型肝炎的诊断下列哪项是错误的
有关建设期贷款利息对于贷款总额一次性贷出且利率固定的贷款的公式的表述正确的有[公式为:F=P.(1+i)n]()。
机械设备旋转的部件容易成为危险部位,下列关于机械旋转部件的说法中,正确的是()。
按照材料的组成,高分子材料属于( )。
封闭经济是一种“自给自足”的体制。军事上的“封闭经济”指()。
WhatisthelargestethnicgroupinSanFrancisco?
最新回复
(
0
)