首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
6kV电缆输电线路长度为1km,基准容量取100MVA,输电线路的每公里电抗值为 0.07Ω,该段线路电抗标幺值为( )。
6kV电缆输电线路长度为1km,基准容量取100MVA,输电线路的每公里电抗值为 0.07Ω,该段线路电抗标幺值为( )。
admin
2010-07-18
43
问题
6kV电缆输电线路长度为1km,基准容量取100MVA,输电线路的每公里电抗值为 0.07Ω,该段线路电抗标幺值为( )。
选项
A、0.584.
B、0.176.
C、1.703.
D、0.073
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LZff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
由对称三相电源向不对称三相负载供电的三相四线制电路中,中性线的作用是使负载的()。
如图所示电路,XL=3Ω,R=4Ω,已知相量图I=5A,则电压的相量表达式为()。
在图所示的电路中,US值和各电阻值均已知。欲用支路电流法求解各个支路的电流,至少应列出独立的方程个数为()。
电路如图所示,已知端口开路时,电压U=30V,端口短路时,电流I=2A。则端口电压与电流的一般关系是()。
(2009年)两根梁长度、截面形状和约束条件完全相同,一根材料为钢,另一根为铝。在相同的外力作用下发生弯曲形变,二者不同之处为()。
(2010年)在图8—31所示电路中,A1、A2、V1、V2均为交流表,用于测量电流或电压的有效值I1、I2、U1、U2,若I1=4A,I2=2A,U1=10V,则电压表V2的读数应为()V。
(2010年)图8—10所示电路中,电流源的端电压U等于()V。
(2005年)某投资项目,当基准折现率取15%时,项目的净现值等于零,则该项目的内部收益率()。
(2009年)计算机的内存储器以及外存储器的容量通常是()。
随机试题
要切断而不需要流量调节的地方,为减小管道阻力一般选用()阀。
调节肾小管Na+、K+交换的激素是_________,调节肾小管水重吸收的激素是_________。
煤矿安全监察是对涉及煤矿安全的煤矿生产建设过程进行的()、全面的监察工作。
下列关于项目盈利能力分析的说法中,不正确的是()。
某建设项目施工合同,合同总价6000万元,合同工期为6个月,双方约定某年3月1日正式开工,2月1日签订合同。合同中规定:1.预付款为合同总价的30%,工程预付款应从未施工工程尚需主要材料及构配件价值相当于工程预付款数额时起扣,每月以抵充工程
信贷资金的供求状况属于影响银行营销决策的()因素。
已知利润对单价的敏感系数为2,为了确保下年度企业不亏损,单价下降的最大幅度为()。
下列有关民事行为的成立和生效的说法中,不正确的是()。
Forgetmilkydrinks,hotwaterbottlesorcurlingupwithagoodbook.Therealsecrettoagoodnight’ssleepmaybewhereyou
若已经声明了函数原型“voidfun(inta,doubleb=0.0);”,则下列重载函数声明中正确的是()。
最新回复
(
0
)