首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
A、 B、 C、 D、 A从整体来看,每个方框中都含有三种小图形,排除B、C两项。从每行、每列来看,三个图形中都有一个相同的小图形,只有A项符合要求。
A、 B、 C、 D、 A从整体来看,每个方框中都含有三种小图形,排除B、C两项。从每行、每列来看,三个图形中都有一个相同的小图形,只有A项符合要求。
admin
2021-08-03
29
问题
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
从整体来看,每个方框中都含有三种小图形,排除B、C两项。从每行、每列来看,三个图形中都有一个相同的小图形,只有A项符合要求。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LkIi777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
甲、乙、丙三人对某公司所有人员是否会开车做出如下推测:甲说:“该公司有人会开车。”乙说:“该公司的李经理和王会计都不会开车。”丙说:“该公司有人不会开车。”如果三人的推测只有一个为真,则下列哪项判断必然为真?
某水果店只有进货价低于正常价格时,才能以低于市场的价格卖水果而获利;除非该水果店的销售量很大,否则,不能从果农那里购得低于正常价格的水果;要想有大的销售量,该水果店就要拥有特定品种水果的独家销售权。因为种种原因,该水果店没有得到特定品种水果的独家销售权。由
A、 B、 C、 D、 C每组前两个图形叠加去同存异得到第三个图形,选C。
A、 B、 C、 D、 C所给的图形都是由若干个圆圈组成的,每个图形中都有1个黑圈。要确定此题的规律,需确定白圈的数量是怎样变化的、黑点的位置又是如何变化的。只考虑白圈,第一列的图形是完全一样的,第二列和第三
A、 B、 C、 D、 A每个图形中都有四个三角形,每个三角形按规律依次移动,如下图所示:即每个三角形沿着下图路径移动:
在市场经济里,供求状况是不断变化的。大企业往往可以通过大规模生产获取大量利润,但也可能因为供求错位一时无法立即作出反应而造成重大损失。而小型企业虽说利润不算很高,却能灵活适应市场变化,及时转产。因此:
左边给定的是纸盒的外表面,下列哪一项能由它折叠而成?()
要在一块边长为48米的正方形地里种树苗,已知每横行相距3米,每竖行相距6米,四角各种一棵树苗。一共可种多少棵树苗?()
如图所示,长方形恰好分为六个正方形,其中最小的正方形面积为1平方厘米,则这个长方形的面积是()。
随机试题
协会应当不定期地向中国证监会报告期货从业人员管理的有关情况。( )
A.ρ因子B.σ因子C.TFⅡDD.AATAAAf序列原核生物识别转录起始点的是
石英作为陶瓷材料的原料,作用为
某乙型脑炎患者,于病程第4天入院,体温40℃,下午突然神志不清,反复抽搐,呼吸节律不规则,瞳孔两侧大小不等大,此时应采取下列哪组治疗措施为最宜
"寒者热之"说明了阴阳的何种关系
医疗机构发现甲类传染病时,对疑似病人应依法及时采取的措施是( )
(2010年中国政法大学考研真题)某基层人民法院审理一起遗嘱继承纠纷案件,在开庭审理前发现,原以为此案情很复杂其实非常简单,不需要继续使用普通程序审理,问是否可以转入简易程序审理?()
某山岭隧道为单洞双向两车道公路隧道,其起讫桩号为K68+238~K69+538,隧道长1300m。该隧道设计图中描述的地质情况为:K68+238~K68+298段以及K69+498~K69+538段为洞口浅埋段,地下水不发育,出露岩体极破碎,呈碎、裂状;
全国文物保护工作的主管部门是国务院()行政部门。
将信息用不连续离散的数字表示,这种过程就是信息的()。
最新回复
(
0
)