首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
府城房地产开发公司为内资企业,公司于2008年1月~2011年2月开发“东丽家园”住宅项目,发生相关业务如下: (1)2008年1月通过竞拍获得一宗国有土地使用权,合同记载总价款17000万元,并规定2008年3月1日动工开发。由于公司资金短缺,于2009
府城房地产开发公司为内资企业,公司于2008年1月~2011年2月开发“东丽家园”住宅项目,发生相关业务如下: (1)2008年1月通过竞拍获得一宗国有土地使用权,合同记载总价款17000万元,并规定2008年3月1日动工开发。由于公司资金短缺,于2009
admin
2019-03-20
41
问题
府城房地产开发公司为内资企业,公司于2008年1月~2011年2月开发“东丽家园”住宅项目,发生相关业务如下:
(1)2008年1月通过竞拍获得一宗国有土地使用权,合同记载总价款17000万元,并规定2008年3月1日动工开发。由于公司资金短缺,于2009年5月才开始动工。因超过期限1年未进行开发建设,被政府相关部门按照规定征收土地受让总价款20%的土地闲置费。
(2)支付拆迁补偿费、前期工程费、基础设施费、公共配套设施费和间接开发费用合计2450万元。
(3)2010年3月该项目竣工验收,应支付建筑企业工程总价款3150万元,根据合同约定当期实际支付价款为总价的95%,剩余5%作为质量保证金留存两年,建筑企业按照工程总价款开具了发票。
(4)发生销售费用、管理费用1200万元,向商业银行借款的利息支出600万元,其中含超过贷款期限的利息和罚息150万元,已取得相关凭证。
(5)2010年4月开始销售,可售总面积为45000m
2
,截止2010年8月底销售面积为40500m
2
,取得收入40500万元;尚余4500m
2
房屋未销售。
(6)2010年9月主管税务机关要求房地产开发公司就“东丽家园”项目进行土地增值税清算,公司以该项目尚未销售完毕为由对此提出异议。
(7)2011年2月底,公司将剩余4500m
2
房屋打包销售,收取价款4320万元。(其他相关资料:①当地适用的契税税率为5%;②城市维护建设税税率为7%;③教育费附加征收率为3%;④其他开发费用扣除比例为5%)
要求:根据上述资料,按序号回答下列问题,如有计算,每问需计算出合计数。(2011年)
计算2011年2月公司打包销售的4500m2房屋的单位建筑面积成本费用。
选项
答案
单位建筑面积成本费用=29013.75÷40500=0.72(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LkWc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某烟草批发企业为增值税一般纳税人,2014年7月发生以下业务:(1)向卷烟批发企业甲销售A牌卷烟5000条,开具的增值税专用发票上注明销售额250万元;另对外销售雪茄烟一箱,开具的增值税专用发票上注明销售额为4万元;(2)向烟酒专卖店乙
依据企业所得税法的规定,下列关于专项用途的财政性资金的理解不正确的是()。
某生产化工产品的公司,2014年全年主营业务收入2500万元,其他业务收入1300万元,营业外收入240万元,主营业务成本600万元,其他业务成本460万元,营业外支出210万元,营业税金及附加240万元,销售费用120万元,管理费用130万元,财务费用1
某生产化工产品的公司,2014年全年主营业务收入2500万元,其他业务收入1300万元,营业外收入240万元,主营业务成本600万元,其他业务成本460万元,营业外支出210万元,营业税金及附加240万元,销售费用120万元,管理费用130万元,财务费用1
某生产化工产品的公司,2014年全年主营业务收入2500万元,其他业务收入1300万元,营业外收入240万元,主营业务成本600万元,其他业务成本460万元,营业外支出210万元,营业税金及附加240万元,销售费用120万元,管理费用130万元,财务费用1
某市卷烟厂为增值税一般纳税人,2014年9月发生下列经济业务:(1)为下月生产计划,进口一批烟丝,支付货价3000000元、卖方佣金120000元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸之前发生运费及保险费共计380000元。(2)将烟叶一批(账面成
某市卷烟厂为增值税一般纳税人,2014年9月发生下列经济业务:(1)为下月生产计划,进口一批烟丝,支付货价3000000元、卖方佣金120000元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸之前发生运费及保险费共计380000元。(2)将烟叶一批(账面成
某市卷烟厂为增值税一般纳税人,2014年9月发生下列经济业务:(1)为下月生产计划,进口一批烟丝,支付货价3000000元、卖方佣金120000元,该批烟丝运抵我国输入地点起卸之前发生运费及保险费共计380000元。(2)将烟叶一批(账面成
甲企业位于市区,2014年4月1日转让一处2011年1月1日购置的仓库,其购置和转让情况如下:(1)2011年1月1日购置该仓库时取得的发票上注明的价款为500万元,另支付契税款20万元并取得契税完税凭证。(2)由于某些原因在转让仓库时
某大型运输公司下设陆运事业部和水运事业部,分别从事陆运和水运业务。2014年陆运事业部的车辆资产如下:(1)年初拥有整备质量5吨的货车26辆;整备质量4吨的挂车10辆。(2)因业务扩张需要,2014年2月进口11辆1.6升排气量的高档小
随机试题
闭经,伴头晕耳鸣,腰膝酸软,多属于闭经,伴五心烦热,骨蒸劳热,多属于
房产税是以房产为征税对象,按房产价值或出租租金收入征收的一种税。()
【2013年下】有位学生将几片纸屑随意扔在走廊里,王老师路过时顺手捡起并丢进垃圾桶,该学生满脸羞愧。王老师的行为体现的职业道德是()。
(2016·河北)党的十八届五中全会坚持以人民为中心的发展思想,鲜明提出了()的发展理念。
试述我国《教师法》中规定的教师应承担的义务。
情感的种类有()
根据部门法划分的原则,下列不宜划分为一个独立的法律部门的是()。
中国革命有一个中心问题,同时也是新民主主义革命理论的核心问题,这一问题是
已知χ1,χ2,…,χ10是取自正态总体N(μ,1)的10个观测值,统计假设为H0μ=μ0=0;H1:μ≠0.(Ⅰ)如果检验的显著性水平α=0.05,且拒绝域R={||≥k},求k的值;(Ⅱ)若已知=1,是否可以据此样本推断μ
为了给那些不善于表【161】自己而又确有能力的读者提供【162】助,让他们能在未来的面试中取得成【163】,我在此列出以下问题以供参【164】,希望大家早作准备,早日寻找到理【165】的工作:再向我们【166】绍一下你自己好吗?你的下一步计【167】是什么
最新回复
(
0
)